При всей своей полезности, турбокомпрессор относится к самым недолговечным узлам автомобиля. Гарантию производители дают только на полгода, как и на СТО, где выполняют ремонт турбин. Сказывается постоянный контакт с раскаленными выхлопами, интенсивная вибрация деталей, не столь прочных, как цилиндры и поршни мотора.

Как продлить ресурс турбосистемы? В этом помогают простые, но действенные правила:

  • внимательно относиться к технике, вовремя проходить техобслуживание, иногда осматривать в гараже;
  • ездить на оптимальной скорости, не устраивать «гонки» без особой нужды;
  • следить за характером выхлопа, появлением посторонних звуков и сильных запахов;
  • сразу обращаться в автосервис при явной неисправности турбонагнетателя.

При стандартном обслуживании вряд ли обратят внимание на неисправный турбоагрегат. Ведь основные проблемы появляются на повышенных оборотах, а на стоянку водитель заезжает тихим ходом. Поэтому придется самостоятельно наблюдать за исправностью «улиток», чтобы своевременно обратиться к профессионалам.

Ремонт турбин в Ставрополе с гарантией

Если проблемы все же появились, необходимо ремонтировать турбосистему только в специализированном сервисе. Такие услуги оказывает ставропольская компания «ТУРБОЦЕНТР». В распоряжении мастеров современное оборудование для точной диагностики дефектов, и любые запчасти для турбоагрегатов.

При автосервисе работает фирменный магазин, предоставляющий скидки клиентам, которые заказывают ремонт турбин в Ставрополе. Но по возможности профессионалы оставляют на месте прежние детали, ограничиваясь чисткой, переборкой и подгонкой, чтобы сэкономить деньги заказчика. По сравнению с заменой целого агрегата экономия обычно составляет до 80% стоимости.