Турбинное масло — это узкоспециализированный продукт, нужен он для ремонта турбин.

Турбинное масло предотвращает ржавчину и пенообразование, необходимый для ремонта турбин в Ставрополе Используется в основном в различных типах систем охлаждения турбин.

Для чего нужны турбинные масла

  • Турбинные масла отвечают за правильную смазку и охлаждение подшипников турбины.
  • Они используются в паровых, газовых и водяных турбинах.
  • Турбинное масло должно иметь очень хорошее сопротивление эмульгированию и окислению и иметь низкую склонность к пенообразованию.
  • В эти продукты входят антикоррозионные присадки, ингибиторы коррозии, пассиваторы цветных металлов.
  • Иногда турбинные масла используются в качестве гидравлической среды в системах управления турбинами, а также в системах циркуляции, например, в турбонагнетателях и турбинных насосах.

Экономия на масле- это капитальный ремонт двигателя

Нехватка масла — это отсутствие надлежащей смазки двигателя, который работает при высоких температурах и подвергается большим нагрузкам во время движения. В такой ситуации силовой агрегат может быстро заклинивать. В машинах с турбонаддувом пострадает и компрессор, смазанный этой же жидкостью и потребуется ремонт турбин в Ставрополе.

Слишком высокий уровень масла также может иметь катастрофические последствия. В такой ситуации давление повысится, что приведет к негерметичности двигателя. Очень часто это также приводит к необходимости ремонта турбин.

Три типа моторных масел

На рынке представлены три линии масел, используемых для ремонта турбин в Ставрополе. Наилучшие смазывающие свойства демонстрируют синтетические масла, которые на заводе используются в большинстве выпускаемых сегодня автомобилей. Именно по этой группе масел проводится больше всего исследований. Они сохраняют свои свойства даже при экстремальных температурах.