Многие автосервисы заявляют ремонт турбин как один из видов своей деятельности. Но мало где способны действительно привести в полный порядок этот агрегат, чувствительный к качеству ремонтных работ.

Чтобы хорошо отремонтировать турбокомпрессор, необходимо:

  • провести диагностику на точном оборудовании;
  • разобрать, почистить и помыть турбосистему;
  • установить запчасти, собрать узел, настроить и наладить;
  • поставить в моторный отсек и проверить в действии.

Кроме современных диагностических устройств требуются специалисты высокой квалификации, способные по одному внешнему виду деталей быстро оценить пригодность к использованию. Такие мастера редки и хорошо зарабатывают. Как легко догадаться, далеко не каждый автосервис располагает минимальными условиями для ремонта автотурбин.

Ставропольский рынок ремонта для машин с турбиной

Авторемонтных мастерских на Ставрополье много, но некоторые берутся ремонтировать турбоагрегаты, не имея достаточного набора сил и средств для этого. В итоге ремонтируют плохо или просто передают заказ другим исполнителям, беря дополнительную плату за посредничество. Заказчику это обходится дороже, к тому же теряется лишнее время.

Как приятное исключение, компания «ТУРБОЦЕНТР» выполняет работы самостоятельно, быстро и точно диагностирует неисправности, затем исправляет неполадки. Также ремонтный центр располагает собственным складом и магазином запчастей. На ремонт турбин в Ставрополе идут новые или б/у детали по желанию владельца авто. Установка подержанных намного дешевле, и в любом случае клиент получает гарантию на полгода. Производители автомашин устанавливают такой же гарантийный срок на новые агрегаты только что с завода, прописывая мелким шрифтом в документах, чтобы не контрастировал с более длительным для двигателя.