Производители современных автомобилей в массовом порядке переходят на выпуск изделий, снабженных турбокомпрессорами. Как следствие рано или поздно перед автомобилистами встает задача на замену вышедших из строя элементов турбоподдува. Ремонт турбин может быть осуществлен двумя путями: заменой деталей на оригинальный или аналогичный узел, приобретенный в автомагазине либо на бывшую уже в употребление запчасть, купленную после разбрки вышедшей из строя машины.

Особенности комплектующх БУ

Сложившаяся в настоящее время ситуация заставила российских автолюбителей проявлять невероятный рационализм и стараются максимально экономить на содержании машины. Как следствие многие владельцы машин предпочитают детали, снятые в процессе авторазборки. Главное достоинство таких элементов заключается в низкой цене, но существуют комплектующие, которые покупать на разборках не имеет смысла. В первую очередь это относится к аккумуляторам. Стоит отказаться также от покупки на разборке любых расходников, требующих частой замены. Комплектующие детали небольшой стоимости заместить на бывшие в употребление нецелосообразно с экономической точки зрения.

Достоинства авторазборок

Сумму на ремонт автомобиля можно уменьшить, если купить оригинальную деталь в авторазборке, но при этом не стоит забывать о естественном износе в процессе эксплуатации. К элементам, которые лучше покупать на авторазборках, относят следующие категории:

  • Неповрежденные оригинальные элементы кузова.
  • Технически сложные агрегаты, в частности коробки передач, при условии их чистки и переборки перед установкой на автомобиль.
  • Элементы внутренней отделки салона, а также мультимедийные системы.
  • Комплектующие детали для устаревших моделей автомобилей, узлы для которых невозможно найти в автомагазинах.

Замену и ремонт турбин в Ставрополе осуществляет «ТУРБОЦЕНТР».