Карданы на рулевых колонках считаются наиболее слабой разновидностью таких деталей. Но при этом на современном этапе развития автомобильной техники они незаменимы. Сочетание этих обстоятельств приводит к тому, что ремонт карданного вала рулевого управления рано или поздно становится необходим всем автовладельцам. Часто трудности появляются внезапно, но все же существует ряд моментов, которые позволяют предвосхитить их появление.

 

Когда пора тревожиться?

 

О явных неполадках карданов свидетельствует:

 

  • усложненное вращение руля (чтобы крутить колесо, приходится тратить необычно много усилий);
  • возникновение перекатов;
  • стук, хрустящие звуки при поворотах баранки;
  • самопроизвольное смещение руля при езде, которому очень тяжело помешать;
  • явное биение при преодолении неровных участков.

 

Ремонт кардана занимает минимальное количество времени, однако, это не повод затягивания работы. Чем скорее она будет выполнена, тем лучше для владельца. Но нельзя обращаться в первый попавшийся сервис, потому что очень многие автовладельцы, поступающие так, крайне жалеют о своем решении. Лишь квалифицированные мастера могут выполнить ремонт вполне правильно.

 

Особенности работы

 

Качественный ремонт карданного вала в Ставрополе, несмотря на сравнительно простую конструкцию, вынуждает работать со многими деталями. Это полноценный узел при сборке автомобилей. Потому, часть шоферов и владельцев автопарков полагает, что можно собирать карданные узлы из нескольких неисправных экземпляров. В теории это приносит некую выгоду, но на практике срок службы неприятно поражает смельчаков. Качественный ремонт кардана в Ставрополе производится у нас или в режиме полноценной работы, или путем тотальной замены.

 

Категорически нельзя использовать обтачивание, приваривание отдельных компонентов. Такие приемы не позволяют гарантировать высокое качество работы. Записаться на обслуживание можно по телефону и через сервис обратной связи на сайте. Но даже если автомобиль приедет для ремонта рулевого кардана внезапно и без заявки, он может быть починен в кратчайший срок. Так как есть полный набор необходимых запчастей, покупать или заказывать детали дополнительно не потребуется.

 

Дополнительные сведения

 

Мы готовы выполнить работу на высочайшем техническом уровне в самые сжатые периоды времени. При необходимости проводится тестирование инженерных систем автомобиля на соответствие нормативным требованиям. К работе привлекаются только подготовленные специалисты, которые отлично знают, что нужно делать. Уровень квалификации систематически повышается.

 

Для работы применяются лишь сертифицированные инструменты из рекомендованного производителями карданных валов рулевых колонок. Это позволяет совершенно исключить возникновение опасности для деталей транспортного средства. Мы можем выполнить поставленную задачу на отечественных и зарубежных автомобилях различных моделей.