Сегодня, пытаясь увеличить мощность двигателя своего автомобиля, немалое число автовладельцев устанавливают турбины. Это довольно сложная техника, поэтому при поломках следует обращаться не в кустарные мастерские, а в специализированный автосервис.

Диагностика и ремонт турбин в Ставрополе

Перед ремонтом турбины в Ставрополе следует провести ее внешнюю диагностику. Сначала надо проверить выпускной коллектор, который должен быть без деформаций и прогаров. Часто турбина некорректно работает из-за того, что порвался или потрескался идущий на впускной коллектор резиновый патрубок. Далее надо продиагностировать другие части турбокомпрессора.

К ремонту приступают после полной диагностики турбины (если имеются поломки). Для экономии времени можно заранее купить новый картридж турбокомпрессора, включающий все ее рабочие детали. Сначала горячую часть «улитки» отделяют от холодной. Перед разъединением ее подвергают обработке специальной смазкой. После этого демонтируют горячую часть турбины. Если она прикипела, то можно использовать газовую горелку. Разогрев расширит металл, и горячая часть выйдет из пазов.

Далее негодную часть турбины с крыльчатками и ротором вынимают. Однако сразу ставить новый картридж не стоит. Необходимо избавиться от засоров, так что «улитку» следует очистить от загрязнений и промыть в бензине. Лишь после этого картридж можно устанавливать. Механизмы нужно очистить от старого масла, используя сухую ветошь. Потом проводят установку картриджа турбокомпрессора, а также собирают горячую и холодную части.

Продажа турбин в Ставрополе производится компанией «ТУРБОЦЕНТР». В этой же фирме можно заказать ремонт турбокомпрессоров в Ставрополе. Все работы будут выполнены качественно и в установленные сроки.