Почему ломается турбированный мотор?

Владельцы машин, оснащенных турбированными двигателями, отдают за них большие деньги. Выбор не случаен — такие расходы призваны получить повышенную мощность, выжать из моторных аппаратов все, на что они способны. Но чем сложнее техническое устройство, тем выше вероятность, что оно может выйти из строя. Каковы же основные причины, вынуждающие ставропольских автомобилистов обращаться в ООО «Турбоцентр» за экстренной помощью?

Не всегда даже тщательное соблюдение инструкций и технических регламентов, своевременная замена смазочных материалов помогает предотвратить негативное развитие событий. Но, по крайней мере, такие действия понижают его вероятность и отдаляют критический момент. При засорении моторных масел абразивными частицами крупного сечения страдают опорные шейки в роторах компрессоров. На них образуются крупные задиры металла, хорошо заметные даже невооруженным глазом. Если возникла такая неполадка, обращение к нашим специалистам позволит быстро поменять поломанную деталь на исправную. Также будет выявлена первопричина проблемы:

  • неграмотный и неосторожный ремонт;
  • нарушение герметичности перепускного клапана масляного фильтра;
  • низкое качество самого масла;
  • поломки различных частей мотора.

Почему машина плохо «тянет»

Потеря тяги на двигателях, имеющих турбины, обычно связана с плохой подачей воздуха, нарушениями в работе клапана, топливного фильтра. В запущенных случаях приходится проверять всю турбину целиком и чистить ее. Обе эти работы для специалистов нашей компании не представляют особых проблем. Чаще всего страдает клапан 75, и у нас на складе всегда есть легально поставляемые детали для замены этого агрегата.

Другой серьезной проблемой оказывается ошибка низкий надув, которая связана по большей частью с неисправностью датчиков или другой автоматики. Ряд подобных сбоев обусловлен некачественной работой буст контролера или его плохой изначально настройкой. Аналогичные факторы вызывают и ошибку высокого надува (передува). Прочие проблемы на 90 % провоцируются неполадками в системе смазки и низким качеством смазочного масла.

Нарушения в наддуве и их устранение

Современные технологии, применяемые «Турбоцентром», и ответственный подход со стороны компании, позволяют уверенно справляться с падением мощности машины, с появлением аномального дыма различных цветов. Если разгон нарушен, если при работе мотора постоянно раздаются различные шумы, присвисты, слышится скрежет — мы найдем и устраним истинную причину. Когда нужно менять деталь, все клиенты могут быть уверены в официальном происхождении устанавливаемых запчастей. Полностью прекращается уход масла или его чрезмерное потребление. Восстанавливается нормальное давление в воздушных и масляных магистралях автомобильного мотора.

Сотрудники фирмы не ограничатся решением «разовой» проблемы — они обязательно проконсультируют клиентов, как именно избежать повторения подобных дефектов вновь и вновь. Сейчас всем обращающимся предоставляется десятипроцентная скидка, что делает пользование нашими услугами наиболее выгодным и оправданным решением.

Каждый случай рассматривается строго индивидуально, что позволяет исключить различного рода недоработки и упущения особенных нюансов. Компания готова плотно сотрудничать с физическими и юридическими лицами, в том числе с сельскохозяйственными предприятиями Ставропольского края. Ремонт позволяет сэкономить до 80% от стоимости замены оборудования на новое, независимо от конкретного источника проблем.