Ремонт турбин чаще всего заключается в замене картриджа, восстанавливающей нормальную работу турбокомпрессора. Все детали картриджа в сборе подразумевают наличие качественной производственной линии. Важную роль играют качество металла, особенности литья, сборка, балансировка и контроль качества готового изделия.

Покупка картриджа через интернет

Автовладельцы в целях экономии часто покупают картриджи через интернет. Дешевле, получается, приобрести таким способом аналоги, т.е. не оригинальные запчасти, чаще всего, китайского производства. Такие детали стоят гораздо дешевле, но их качество оставляет желать лучшего.

Частые проблемы

Очень часто детали, заказанные чрез интернет, не снабжаются письменными гарантийными обязательствами. Возврат купленного через интернет картриджа турбины имеет особенности:

  • наличие товарного вида;
  • отсутствие следов эксплуатации;
  • заводская упаковка;
  • наличие всех наклеек и пломб;
  • транспортировка возвращаемой детали первоначально оплачивается покупателем;
  • письменную претензию необходимо составлять в соответствии с формой на сайте продавца.

Сплошь и рядом продавец отказывается принимать возвращаемый дефектный картридж, не производит замену, не хочет возвращать деньги и перенаправляет покупателя в сервисный центр производителя. Случается, что продавец снимает с себя ответственность и даже обвиняет в поломке почту, покупателя или установщика запчасти.

Ремонт турбин в Ставрополе с заменой картриджа в «ТУРБОЦЕНТР» избавит вас от проблем подобного рода. На складе нашего автосервиса всегда имеются оригинальные запасные части широкой номенклатуры для легковых и грузовых автомобилей.