Турбинные моторы начали использовать еще несколько десятилетий назад. Но по-прежнему существуют сотни моделей автомашин, которые оснащаются более традиционными силовыми установками. Уж слишком сложна в производстве современная компрессорная техника, слишком она капризна. Выходом оказывается самостоятельное приобретение турбины, которую можно будет установить дополнительно. Но покупка такого устройства оправдана и в тех случаях, когда турбированный двигатель ставили еще на заводе. Повышенная капризность и легкое разрушение этой ценной детали вынуждают часто ее заменять.

 

Возвращаясь к первому направлению, следует указать, что монтаж вращающихся компрессоров на атмосферные моторы стал целой отдельной ветвью тюнинга автомашин. Турбины выполняются в универсальном формате, что позволяет использовать их одинаково эффективно на всех существующих моделях автомашин. Правильная адаптация потребует обязательно использования дополнительных комплектующих.

В наборы входят:

  • клапаны сбросва повышенного давления;
  • интеркулеры (охлаждающие подгоняемый воздух);
  • турбинный коллектор;
  • даунпайп;
  • поршни, понижающие степень сжатия;
  • особо мощные форсунки.

Как связаны ремонт турбин и их покупка?

Часто подобные устройства выходят из строя, что провоцирует много дополнительных проблем. Устранить дефекты своими силами или даже в условиях обычной мастерской практически нереально; такие попытки только ухудшат ситуацию. Только наши мастера знают, что и как делать на самом деле, как выполнить ремонт турбин качественно. Но иногда в распоряжении ремонтного центра оказываются сильно изношенные и поврежденные устройства. После замены некоторых деталей и подгонки на специальном оборудовании они бывают вновь готовы к использованию. С другой стороны, на замену прежним устройствам подвозятся оригинальные и неоригинальные изделия. В обоих случаях наш сервис по ремонту турбин в Ставрополе работает очень быстро и грамотно, что позволяет исключить множество недостатков.