Встретить турбированный двигатель можно не только на гоночных или спортивных авто, но и на машинах, оснащенных большим дизельным мотором. Именно данный агрегат позволяет значительно увеличить показатель мощности без повышения таких значений двигателя как размер и вес. Это и является одним из преимуществ установки устройства в автотранспортное средство.

Среди основных причин установки турбины можно назвать улучшение следующих важных технических характеристик мотора:

  • Мощность двигателя в несколько раз выше по сравнению с атмосферными вариантами;
  • Увеличение крутящего момента;
  • Улучшенные показатели по экологичности.

Особенности работы и ремонта турбин

Монтаж производится на выпускном коллекторе. Попадающий в турбины выхлопной газ приводит в действие крыльчатку, осуществляющую свою работу по типу газотурбинного двигателя. Вал изделия соединяется с аналогичным элементом в воздушном компрессоре, расположенном между фильтром для очистки и впускным коллектором. Именно компрессор обеспечивает нагнетание воздуха. Как видно из описания, элемент не имеет сложной технической конструкции, но, как и другая техника может выходить из строя.

 

Ремонт турбин в Ставрополе — это ведущее направлении работы нашей компании. Мы предлагаем высококвалифицированные услуги в данной сфере. Для ремонта используется профессиональное оборудование, передовые технологии. Также при необходимости мы готовы изготовить новые составные элементы турбины для замены, являющиеся абсолютной копией старых элементов.

 

Предложенный ремонт турбин — это возможность получить практически новое изделие, с абсолютно аналогичными характеристиками по приемлемой цене, которая намного ниже, нежели стоимость нового. При желании допускается и некоторый апгрейд.