Это распространенное заблуждение с тех времен, когда турбокомпрессоры в комплектации автотранспорта встречались редко и вообще полуофициально считались агрегатами для спортивных моделей, а не для серийных «рабочих лошадок». Но с годами техника усложняется, а турбины уже входят в базовую комплектацию большинства современного модельного ряда популярных марок. Если так пойдет и дальше, редкими станут уже машины без турбин.

И конечно, сомнения в возможности ремонта турбины легко развеять сравнением стоимости покупки нового компрессора и восстановления его функциональности. Если обратиться к специалистам при первых признаках неполадок, велика вероятность потратить в несколько раз меньше денег. А ведь производители заявляют ресурс у новейших моделей почти вровень с основным двигателем.

Ремонт турбин в Ставрополе, для неверующих и остальных

В этом городе работает организация, где рады всем клиентам – независимо от убеждений в возможности или невозможности ремонта автотурбокомпрессоров. Она так и называется: ТУРБОЦЕНТР. Там выполняют прямо на месте все виды ремонтных работ и актуальные сопутствующие услуги, можно смело приезжать с любой турбиной или присылать демонтированную. Большинство заявок закрывается в тот же день, причем с гарантией и по разумным ценам.

Отдельно стоит упомянуть про документы. Каждый ремонт турбин в Ставрополе сотрудниками этого автоцентра сопровождается выдачей гарантийного талона и диагностической карты. Современное оборудование творит чудеса: на специальном стенде можно не только найти все дефекты турбины, даже скрытые, но и оценить степень износа, ряд параметров. Предварительная диагностика сильно упрощает и ускоряет процесс восстановления функциональности турбокомпрессоров.