Неисправности карданного вала

Одной из важнейших частей любого автотранспортного средства является ходовая система. В процессе эксплуатации и в результате естественного износа составные части этого большого механизма могут выходить из строя. Что в свою очередь приводит к отсутствию возможность передвижения и значительно снижает уровень безопасности.

Когда замечены посторонние и нехарактерные для работы исправного механизма звуки, которые появляется при совершении движения, следует провести тщательное обследование узлов ходовой системы, и в отдельности карданного вала, при условии его наличия. Именно карданный вал отвечает за передачу крутящего момента от коробки передач к ведущим мостам, а также соединяет рулевой вал и рулевой исполнительный механизм. В случае неисправности данной системы значительно повышается риск потерять управления над автомобилем и попасть в аварию.

Среди основных неисправностей карданного вала специалисты выделяют следующие моменты:

  • Стук при трогании, появляющийся в момент включения коробки передач, переходящие в вибрацию при движении на скорости.
  • Обнаружение масла в месте соединения коробки и передней части карданного вала.
  • Появление скрипа периодами или постоянно при нажатой педали газа.
  • Вибрация, когда автомобиль двигается на скоростях от 60 до 120 км/ч.
  • Звон в трубе кардана.
  • Появление шуршащего, воющего или свистящего звука.

Несмотря на кажущуюся простоту определения наличия неисправностей, выяснить первопричину появления поломки под силу только специалистам.

Что предлагает наша компания

Обращаясь в АвтоСервис «ТУРБОЦЕНТР» каждый клиент получает бесплатную диагностику всего автотранспортного средства. Наши специалисты способны дать подробную консультацию по всем интересующим вопросам. Все мастера имеют профильное образование, большой практический опыт работы в данной сфере. Компания успешно функционирует на протяжении свыше 5 лет.

При определении неисправностей карданного вала ремонтные работы проводятся с использованием профессионального оборудования и занимают не более 1 дня. Ремонт с экономической точки зрения позволяет сэкономить до 80% денежных средств, которые могли бы потребовать на приобретение нового элемента.

Все работы имеют гарантийный срок — 1 год, в течение которого клиент может не переживать о возникновении дополнительных расходов, в случае появления неисправностей в отремонтированном элементе карданного вала. Наши специалисты всегда точно устанавливают неисправность и решают конкретную проблему. В случае если клиент предпочитает самостоятельный ремонт, он получает рекомендации по устранению причин появления неисправностей в карданном вале, что в последующем позволяет ему своевременно следить за состоянием данного элемента ходовой части автомобиля.

Мы гарантируем индивидуальный подход, учет всех пожеланий, а также предоставление 10% скидки на выполняемые нами виды услуг.