Часто можно услышать, особенно от соседей по гаражу, что автомобиль потерял динамичность в результате поломки турбины. Как понять, что неисправен именно турбокомпрессор? Каковы признаки такой неисправности? Что с этим знанием делать и как осуществляется ремонт турбин? Давайте поговорим об этом!

Профессиональная диагностика

Потеря динамических характеристик автомобиля далеко не всегда связана с неполадками в работе турбокомпрессора. Для того чтобы полностью быть уверенным в поломке турбины, нужно провести диагностику в профильном сервисном центре. Однако просто так обращаться за диагностикой тоже не стоит — должны быть на лицо признаки выхода турбокомпрессора из строя.

Признаки поломки турбины

Признаков поломки не так много. Как правило, они все приводят к потере тяговых характеристик, поэтому уверенно утверждать, что турбина нуждается в диагностике, если на фоне такой потери присутствует следующая симптоматика:

  • увеличенный расход масла или топлива;
  • перегрев двигателя;
  • шумная работа двигателя;
  • выхлопные газы черного, сизого или синего цвета.

Если вы наблюдаете уменьшение тяги в сочетании с любым из этих симптомов — нужно делать диагностику, а скорее всего и ремонт турбины.

Качественный ремонт

Качественный ремонт турбины возможен только в профессиональной мастерской профильного СЦ. Осуществить его собственными силами или используя средства гаражной мастерской проблематично, а иногда и приводит к более «дорогим» поломкам в автомобиле.

Если вам необходима компания, осуществляющая профессиональный ремонт турбин в Ставрополе — обращайтесь к нам, в «Центр ремонта турбин»! Мы не только сделаем ремонт быстро и качественно, но и предоставим самые выгодные и удобные условия обслуживания!