Квалификационный ремонт и модернизация турбин

Турбинные узлы ставятся на самые разные виды транспортных средств. Но квалификационный ремонт турбин может проводиться только в условиях специализированного сервиса, где есть необходимое оборудование и мастера. Во многих случаях предварительно проводятся компьютерные модельные исследования, посвященные динамике роторов и виброустойчивым подшипникам скольжения.

Скрупулезный расчет турбонаддува актуален потому, что целенаправленное использование энергии, содержащейся в выбрасываемых газах, оказывает существенное воздействие на турбинные узлы. Сильное термическое, компрессионное и механическое воздействие означают, что прибор должен быть идеально приспособлен к работе. Его скрупулезнейшим образом рассчитывают и проектируют.

Но это предъявляет повышенные требования и к ремонту турбин в Ставрополе. Он должен проводиться таким образом, чтобы мощность не снижалась, а расход горючего падал. Не менее важно удержать двигатель в строгих рамках современных экологических стандартов. Очевидно, что для правильного выполнения всех работ надо привлекать инженеров, досконально знающих прочностные, термодинамические и химические процессы, происходящие в работающем двигателе и отдельных его частях.

Огромный опыт сотрудников «ТурбоЦентр» — не единственное наше преимущество. Мы не держим «талантливых самоучек», а привлекаем только профессионалов с необходимым специальным образованием. Уровень квалификации непрерывно повышается. Клиенты могут быть уверены, что любая техническая и технологическая новинка будет своевременно нами изучена, применена наиболее адекватным образом. Внимание к мелочам позволяет даже улучшить (модернизировать) турбины.

Появление новых моделей и их частных модификаций происходит беспрерывно. Сотни и даже тысячи конструкторов и инженеров посвящают годы проектированию улучшенных версий турбинных моторов. И даже те, которые созданы 2 или 3 года назад, чуть-чуть отстают от современного уровня. А еще через несколько лет разница принимает уже буквально разительные формы. Потому только модернизация на высоком уровне, а не простой ремонт турбин — вот что на самом деле нужно заказчикам.

Модернизационные работы накладывают еще большие требования, чем рядовая починка компрессорного узла и его частей. Но мы не боимся этого. Ведь практика работы строго соответствует подходам, выработанным ведущими двигательными фирмами в разных уголках планеты. Решение поставленной задачи также опирается на станки и стенды, поставленные крупнейшими изготовителями. За каждым из таких механизмов кроются годы проектной работы, учет опыта тысяч и десятков тысяч ремонтов турбин.