Турбина увеличивает мощность автомобильного двигателя, добавляя количество лошадиных сил, но и ведет к увеличению динамических нагрузок на детали и механизма, работая в тяжелых температурных условиях. Большие обороты турбины и более высокие температуры ведут к повышенному износу и уменьшению ресурса.

Признаки выхода из строя турбокомпрессора

  • расход масла увеличивается;
  • слышны посторонние шумы и скрежет;
  • повышается расход топлива;
  • визуально увеличивается поток выхлопных газов;
  • автомобиль теряет динамику;
  • растет температура двигателя.

Ремонтопригодность турбины

Спасением для владельцев турбированных автомобилей является высокая ремонтопригодность турбокомпрессора. Если необходим ремонт турбин, чаще всего это подразумевает замену картриджа, который состоит из корпуса, подшипников, ротора, колеса компрессора и двух крыльчаток, соединенных валом.

Ремонт турбин в Ставрополе с заменой изношенного картриджа позволяет полностью восстановить работоспособность двигателя. При этом затраты на ремонт существенно меньше покупки новой турбины в сборе. Статистические данные свидетельствуют, что отремонтированная турбина с замененным картриджем прослужит не меньше, чем новая.

Установка новых картриджей – достаточно распространенная услуга, тем более что сегодня они не так уж дороги и доступны для всех самых распространенных моделей турбин. При замене данного элемента, на выходе будет новый турбокомпрессор, с сохранением технических характеристик старого. Подобный ремонт на порядок дешевле, полной замены турбины. «ТУРБОЦЕНТР» устанавливает только оригинальные картриджи, гарантия на которые составляет 2 года без ограничения пробега.