Специалисты компании «ТУРБОЦЕНТР», выполняя ремонт турбин, часто сталкиваются с вопросами от клиентов на тему работы и настройки актуаторов турбокомпрессоров. Обращая ваше внимание на важность правильного функционирования этого агрегата автомобиля, мы предлагаем вам ознакомиться со статьей о том, как производится настройка, и что представляет собой ремонт электронного актуатора турбины.

Ремонт и настройка турбокомпрессора

Ремонт турбокомпрессора, как правило, начинается с его диагностики, проводимой на специализированном стенде и имитирующем работу исправного двигателя в самых разных режимах. Такая диагностика позволит также провести качественную настройку актуатора, как вакуумного, так и электронного.

Актуатор турбины автомобиля — это устройство, специально предназначенное для защиты турбокомпрессора от перегрузок, возникающих на избыточных оборотах, когда объем выхлопных газов настолько велик, что чрезмерно сильно раскручивает его вал. Актуаторы бывают вакуумные и электронные. Первые отличаются тем, что являются полностью механическими, работающими при изменении давления. Вторые, имея электронную исполнительную часть, более точны и позволяют с наименьшей погрешностью управлять работой компрессора. Само собой разумеется, что качество их работы во многом зависит от правильности настройки.

Гаражные специалисты скажут, что такую настройку можно легко провести и «на глазок», однако будут неправы. Автомобиль, естественно, будет работать и приблизительно правильно вести себя при движении, но нормальной такую работу не назовешь.

Только использование профессионального стенда позволит осуществить верную настройку электронного актуатора, поэтому не стоит пренебрегать обращением в профильный сервисный центр, например в компанию «ТУРБОЦЕНТР».

«ТУРБОЦЕНТР» — профессиональный ремонт турбокомпрессоров

Осуществляя ремонт турбин в Ставрополе, и располагая всем необходимым, наши специалисты накопили богатый опыт решения проблем турбокомпрессоров, который со всей ответственностью можно назвать передовым. Услуги, оказываемые нами, позволят вам избежать проблем, возникающих совместно с поломкой турбины, а также вернуть своему автомобилю былую тяговитость и забористость.

Обратившись к нам, вы не только сможете провести диагностику, настройку и ремонт турбокомпрессоров и их деталей, но и получить другие услуги, среди которых диагностика карданных валов и их ремонт.

Если вам необходимо произвести качественный профессиональный ремонт турбокомпрессора в Ставрополе — обращайтесь в компанию «ТУРБОЦЕНТР». К вашим услугам профессионалы с многолетним опытом работы и оборудование, которым не обладают другие сервисные центры. Являясь профильным предприятием, мы накопили богатый опыт в ремонте и настройке турбин современных автомобилей. «ТУРБОЦЕНТР» — правильное дыхание вашего авто.