Одна из разновидностей турбокомпрессоров — турбина с электронным управлением. Она более эффективна, чем механическая, однако у нее есть свои недостатки, один из которых связан с наличием электронного блока управления. На сегодняшний день — это наиболее проблемный узел в большинстве автомобилей, оснащенных турбиной. Давайте поговорим о том, что делать, если у вас произошла его поломка.

Поломка и ремонт блока управления турбиной

Выполняя ремонт турбин, мы часто сталкиваемся с выходом из строя электронного блока управления и накопили богатый опыт решения подобных задач. Сегодня он распространен повсеместно и устанавливается на подавляющем большинстве современных машин.

Признаки выхода из строя именно блока управления выделить достаточно сложно, а значит, необходима профессиональная диагностика работы всей системы турбонаддува и определение вероятных причин нарушений.

К перечню признаков, которые должны заставить автовладельца проявить внимание именно к турбокомпрессору можно отнести:

  • повышенный расход топлива;
  • повышенный расход масла;
  • потери масла;
  • потеря тяговых и динамических характеристик.

В случае обнаружения поломки или неверной работы электронного блока управления турбиной, нужно не откладывая обратиться в сервисный центр, специализирующийся на ремонте турбин.

Профессиональный специализированный сервис для турбины вашего авто

В специализированном сервисе вам предложат альтернативу замене всего агрегата турбокомпрессора менее дорогостоящий, но более профессиональный ремонт турбины с применением специального диагностического и ремонтного оборудования.

Если на вашем авто произошла поломка блока управления турбиной — обращайтесь к нам. Мы оперативно и качественно устраним неполадку и вернем вашему автомобилю нормальные характеристики. Ремонт турбин в Ставрополе, проведенный нами сделает ваше вождение уверенней, а транспорт — послушней!