Турбокомпрессор работает в жестких условиях и несмотря на заявленную производителями надежность все равно иногда выходит из строя. Ремонт турбин обходится примерно в половину от цены новой оригинальной турбины, а это немалые деньги.

 Цена ремонта турбины

Основными причинами высокой стоимости ремонта турбокомпрессора являются:

  • Турбины нуждаются в оригинальных комплектующих, а запчасти известных иностранных брендов стоят немало. Замена родных деталей на китайские аналоги резко снижает качество ремонта.
  • Дорогой ремонт вытекает из сложной конструкции турбокомпрессора и использования необходимой компьютерной диагностики.
  • Обслуживанием и ремонтом турбин занимаются далеко не все автосервисы, а только те, у кого в штате специалисты с опытом работы именно с турбокомпрессором.
  • При ремонте турбин используется современное дорогостоящее оборудование от автоматической чистки до специальных токарных станков.

Как сэкономить на ремонте турбинЭкономии можно достигнуть либо обратившись в сомнительный автосервис, либо купи детали б/у. Поступив подобным образом нужно сразу приготовиться к негативным последствиям поскольку:

  • При покупке запчасти неизвестны ни пробег узла турбокомпрессора, ни его остаточный ресурс.
  • Возможен вариант, когда старая комплектующая значительно снизит мощность двигателя.
  • Нет гарантии, что деталь б/у выдержит нагрузки и не придется в скором времени её заново менять.

Невозможно проверить состояние и степень износа узлов турбины. Этим придется заняться специалистам сервисного центра, что приведет владельца к дополнительным тратам. С таким количеством минусов не стоит гнаться за дешевизной. Лучше сосредоточиться на качестве и надежности, доверившись профессионалам. Ремонт турбин в Ставрополе проводит специализированный Центр — «ТУРБОЦЕНТР».