В нашу компанию, выполняющую ремонт турбин в Ставрополе, часто обращаются владельцы авто, длительное время игнорировавшие признаки надвигающегося выхода из строя турбокомпрессора. Мы хотели бы предостеречь от такого подхода к работе авто и ответить на наиболее часто задаваемые вопросы неисправности турбин.

Что будет если не обращать внимания на работу турбокомпрессора?

С течением времени, к сожалению, любой агрегат автомобиля начинает работать неправильно. Связано это с появлением небольших поломок, рассогласований и многими другими причинами.

Так, нарушения работы турбины, вызывают не только неудобства в управлении автомобилем. Они, как правило ведут к более серьезным поломкам, как самого турбокомпрессора — легких авто, так и двигателя — его сердца.

Кроме того, наличие неисправностей в турбокомпрессоре делает весь автомобиль неисправным, а управление им опасно! Поэтому не стоит рисковать, а нужно разумно подойти к контролю за работой авто.

Признаки неисправности турбины

Для того, чтобы облегчить нашим клиентам такой контроль, мы рекомендуем обращать внимание на следующие признаки наличия неисправности турбины:

  • наличие помпажа;
  • наличие посторонних шумов в работе двигателя;
  • частые перегревы двигателя;
  • увеличение расхода масла и топлива;
  • уменьшение тяги;
  • появление сизого, черного или синего дыма из выхлопной трубы.

Все эти признаки говорят уже не о мелких поломках и рассогласованиях, а о проблемах средней тяжести, которые, тем не менее, поддаются ремонту.

Если вашему автомобилю необходим профессиональный автосервис, осуществляющий ремонт турбин — обращайтесь в «ТУРБОЦЕНТР»! У нас вы получите всю необходимую помощь и исчерпывающие консультации по любому вопросу, связанному с эксплуатацией системы турбонаддува!