Компания «ТУРБОЦЕНТР», проводящая ремонт турбин всех видов, предложит вниманию клиентов информацию о современных способах сделать работу турбокомпрессора правильной и надежной. Правильно проведенный ремонт — залог стабильной работы турбины, а значит безопасность управления автомобилем!

Картридж для турбины

Картриджем для турбокомпрессора называется собранный в единый блок набор его основных деталей. По сути, это и есть турбокомпрессор, состоящий из вала, набора подшипников и турбинных колёс. В таком виде он поставляется производителем запасных частей для того, чтобы у специалистов, выполняющих ремонт, была возможность провести его максимально быстро.

Тем не менее, при кажущейся простоте действий по установке нового картриджа, этот процесс не так прост. Он не может обойтись без профессионального мастера, который уверен в своих силах и точно знает, что ему нужно делать и в какой последовательности.

Почему не стоит заниматься самостоятельной заменой картриджа?

Есть целый ряд причин, почему нужно отказаться от самостоятельного ремонта и доверить его профессионалам. Самостоятельная установка картриджа связана с обязательным демонтажом турбокомпрессора, выполнить который непросто. Кроме того, никто не отменяет необходимости проведения диагностики, как перед началом процедуры, так и после нее. Ну и, наконец, турбокомпрессор после любого вмешательства в его работу нуждается в настройке, провести которую правильно можно только в условиях специализированного СЦ.

Если вам необходима компания, осуществляющая ремонт турбин в Ставрополе — обращайтесь к нам, в «ТУРБОЦЕНТР»! Мы не только проведем диагностику и ремонт на самом высоком профессиональном уровне, но и сделаем это максимально быстро, а самое главное — недорого!