Чаше всего в турбокомпрессорах изнашиваются крыльчатки. Это самые подвижные детали, которые постоянно вращаются во время работы турбинного механизма. Через выходящий канал идут выхлопные газы с высокой температурой, несущие в себе сажу и агрессивные химические вещества. Поэтому на выходе крыльчатка гораздо быстрее загрязняется и подвергается износу.

В некоторых случаях возможна чистка крыльчатки с возвратом на прежнее место. Такой щадящий ремонт турбин экономит большие средства. Но при значительном износе восстановление поверхности невозможно, приходится заменять крыльчатку.

Для этого необходимо:

  • частично разобрать компрессор;
  • снять крыльчатку;
  • осмотреть прилегающие детали;
  • поставить новую крыльчатку;
  • проверить компрессор в действии.

Даже при выполнении простых ремонтных работ нужна проверка турбокомпрессора на специальном оборудовании. Поэтому ремонтом занимаются специализированные СТО.

Ремонт турбин с заменой крыльчатки в Ставрополе

Компания «ТУРБОЦЕНТР» обслуживает жителей ставропольского региона и гостей. Качественный сервис, с гарантией, обеспечивает надежную работу турбокомпрессора на длительный срок. Срочный ремонт турбин в Ставрополе выполняется максимум за несколько часов, скоро вы сможете продолжить свой путь, если оказались здесь проездом.

Вместо снятых крыльчаток используются аналогичные запчасти, по умолчанию новые, но с согласия заказчика производится установка более экономных б/у деталей. Фальсификаций от поставщиков не может быть, список производителей, выпускающих турбо-комплектующие, очень ограничен. В сервисе ремонтируются импортные и отечественные автомобили, сельхозтехника, спецтехника, грузовой и пассажирский транспорт. Выдается письменная гарантия.