Фундамент каждого автомобиля — двигатель, трансмиссия и кузов со всеми его модулями. В случае поломки последнего, мастер прибегает к косметическому исправлению, заделывает царапины, восстанавливает вмятины.

Особого внимания к себе требуют двигатель и шасси авто, в частности, турбина, с ее электронным актуатором, и карданный вал. Их неисправность неизбежно ускоряет износ основных модулей автомобиля, а впоследствии — полную поломку.

Каждый опытный водитель скажет, что залог успешной службы транспорта, будь то легковой или же грузовой авто, — диагностика турбины двигателя с всеми предлагающимися деталями. Только в таком случае транспортное средство будет нести долгую и кропотливую службу.

Как понять, что турбина или отдельная ее часть пришли в неисправность?

  • Тяга автомобиля стала заметно хуже, а на разгоне не хватает привычной мощности;
  • Нехарактерный дым из выхлопной трубы;
  • Перманентные звуки скрипа, свиста, исходящих из области двигателя;
  • Увеличенное потребление машиной масла, а в некоторых случаях — его запах в салоне и возле автомобиля;
  • Нехарактерно низкие показатели давления воздуха.

Диагностика турбины: причины поломки

Одна из причин поломки турбины двигателя — нехватка масла. Заядлые автолюбители знают, что масло — фундаментальный компонент работы двигателя. Оно также дает возможность валу, подшипникам и прочим динамичным элементам находится в бесперебойном и безопасном движении.

При недостаче масла, малом его давлении, или вовсе не поступлении его к деталям двигателя более чем на 8-10 секунд, неизбежен повышенный износ, а в худшем случае — полная неисправность. Такое возможно вследствие:

  1. Пережатия масляного подвода (шланга);
  2. Утечки масла;
  3. Недостаток масла в поддоне;
  4. Избыточное количество воздуха в системе.

Второй причиной поломки — некачественное или загрязненное масло. Последствия здесь очевидны и совпадают с первой причиной, ведь в таком случае происходит закупорка шлангов подачи, загрязнение и остаток осадка на динамичных деталях и так далее.

Еще один недуг турбины — попавший в систему инородный предмет. Особенно это актуально в случае с компрессором, который уязвим как крупным элементам, так и мелкому песку, камням. Они отскакивают от стенок двигающейся детали и наносят существенный механический урон, быстро приводя к неисправности.

Поломка возможна и при попадании предмета в выхлопную трубу, после чего маслянистые грязные газы создают неблагоприятную среду, накапливаясь в полости транспорта.

Как происходит диагностика турбины автомобиля?

Турбина неразрывно связана с двигателем машины. Чтобы провести комплексную, детальную и педантичную проверку, нужно снять двигатель и проанализировать все его составляющие. Также нужно отдельно оценить состояние прилегающих модулей: вала, узлов и прочих.

Автомобильный сервис “ТУРБОЦЕНТР” предлагает услуги по комплексной диагностике турбины, ее электроактуатора, а также карданного вала. Все процедуры производятся в фиксированный срок — 1 день, удобный для клиента.

Диагностика производится на безвозмездной основе, а ремонт турбины (турбокомпрессора) не составит больших финансовых затрат даже при самых существенных поломках. Мастера-профессионалы выполняют работы за 1 день с экономией ваших средств на 50-80%.

Магазин автосервиса предлагает купить невосстановимые модули авто по особо низким ценам для постоянных клиентов. Гарантия работы и оборудования не менее 1 года. АвтоСервис “ТУРБОЦЕНТР” — выбор водителя, заботящегося о своем автомобиле.