Двигатель пошел в разнос: следствия, причины и решения

Разнос двигателя представляет собой сбой в работе силового агрегата. Данная неисправность чаще всего происходит с автомобилями, работающими на дизельном топливе, и грузовыми машинами с турбокомпрессорами. Разнос двигателя также может возникнуть и у транспорта, работающего на бензиновом топливе.

Причины разноса двигателя

Первым признаком такой проблемы является дым, идущий испод капота машины. Если двигатель идет в разнос, то наблюдается неконтролируемое самопроизвольное увеличение оборотов силового агрегата до максимальных значений. При данной проблеме следует незамедлительно провести диагностику, выявить возможные причины возникновения неисправности и своевременно провести ремонт.

Часто встречаемые причины разноса двигателя:

  1. Неисправность топливного насоса высокого давления или рейки.
  2. Выход из строя турбокомпрессора.

Выявить причины поможет диагностика двигателя. По проведенной диагностике будет понятно, каким образом следует проводить ремонт.

Диагностика и профессиональный ремонт в автосервисе «ТурбоЦентр»

Автосервис «ТурбоЦентр» предоставляет услуги диагностики и ремонта, устанавливая причины неисправности турбин, карданных валов, электронных актуаторов, также дает рекомендации по их устранению, тем самым продляя жизнь узлам и агрегатам легковых, грузовых автомобилей и спецтехники. «ТурбоЦентр» является первой компанией, которая начала оказывать услуги по восстановлению турбин и ремонту карданных валов в Ставропольском крае. В 2017 году нами был открыт магазин по продажам новых турбин, электронных актуаторов, картриджей и запасных частей для турбин.

Профессионально выполненный ремонт турбины или двигателя в «ТурбоЦентр» позволяет сэкономить 50-80% от стоимости нового агрегата. В автомастерской ремонтные работы карданных валов, двигателей, турбин и электронных актуаторов осуществляется на современном заводском оборудовании с точным соблюдением технологии их ремонта.

Почему стоит обратиться в «ТурбоЦентр»?

  1. Уникальные технологии ремонта турбин и карданных валов на современном заводском оборудовании с использованием оригинальных запчастей.
  2. Быстрый и качественный ремонт турбокомпрессора, двигателя, карданных валов и электронных актуаторов в течение одного дня.
  3. Качественный и доступный по цене ремонт турбин, карданных валов и электронных актуаторов. Стоимость ремонтных работ выходит всего лишь от 8000 до 16000 рублей.
  4. Бесплатная диагностика.
  5. Скидка на все виды услуг в размере 10%.
  6. Консультирование клиентов по любым возникающим вопросам.
  7. Гарантия качества выполнения работ 1 год.
  8. Большой опыт работы в данной области, компании уже больше 5 лет.
  9. Индивидуальный подход к каждому клиенту.
  10. Выдача рекомендаций по устранению причин неисправности карданных валов, турбин и электронных актуаторов.
  11. Квалифицированные мастера с большим опытом работы, качественно и быстро выполняющие свою работу по ремонту и диагностике.

Автомастерская «ТурбоЦентр» оказывает быстрые, качественные и доступные по стоимости услуги по диагностике, снятию, установке, ремонту и установлению причин неисправности турбин, двигателей, карданных валов, электронных актуаторов. В магазине в продаже имеются новые турбокомпрессоры, картриджи и запасные части для турбин и актуаторов. С нами удобно и выгодно, при этом клиент получает возможность за один день устранить неполадки в работе двигателя или турбокомпрессора.