На нашем СТО предоставляют такие услуги, как ремонт турбины в Ставрополе по вполне приемлемым расценкам. У автолюбителей, обладающих ТС с турбокомпрессорами нередко возникает много вопросов, связанных с актуатором. Ниже представлены некоторые из них.

Предназначение

Актуатором называют блок управления турбины, основной задачей которого выступает блокировка и предотвращение перегрузок. Он устанавливается на турбокомпрессор, а что касаемо алгоритма функционирования, то он очень простой. Прибор активируется в те моменты, когда повышается количество оборотов мотора. Что провоцирует образование большего объема выхлопных газов.

Признаки неисправностей

Ремонт турбин нередко сопровождается заменой актуатора. Стоит заметить, что можно назвать несколько признаков, свидетельствующих о наличии неисправностей.

  1. Повышение расхода топлива. Так как блок управления не может грамотно выполнять возложенную на него задачу, то часть несгоревшего топлива будет выбрасываться через пуск.
  2. Нестабильное давления на наддуве
  3. Наличие засоров и повреждений на комплектующих, из которых состоит электронный регулятор
  4. Наличие сбоев в функционировании мотора
  5. Изношенные зубья, присутствующие на шестеренках привода
  6. Визуальные дефекты деталей и рабочих узлов

Когда нужно обратиться на СТО?

Ответственный автолюбитель должен посещать станцию технического обслуживания на регулярной основе. Помимо этого, обращение выполняется сразу же после того, как выявлены первые симптомы неисправностей турбины и всех ее деталей, в том числе актуатора.

Спешите записаться к нам в сервис на профилактическую диагностику и не пожалеете. Здесь действительно настоящие профи своего дела.