Профильным направлением работы нашей компании является ремонт турбин всех существующих видов и категорий. Наши работники имеют богатый практический опыт, штат включает в себя и узкопрофильных специалистов, способных решить самые сложные проблемы с данным элементом двигателя.

 

В процессе работы задействовано специализированное заводское оборудование, инновационные технологии и исключительно оригинальные запчасти. Это в совокупности позволяет нам гарантировать высокий результат и значительно продлить срок службы даже чрезвычайно поврежденной турбины. Турбокомпрессор имеет достаточно тонкую структуру, поэтому его ремонт во многих случаях схож с ювелирной работой, которую мы готовы гарантировать каждому клиенту. Приобрести все необходимые детали можно в нашем собственном магазине. Мы предлагаем только высококачественный ремонт турбин в Ставрополе всем желающим автовладельцам.

 

Особенности и этапы

 

Ремонт турбокомпрессора — многогранный процесс, напрямую связанный с количеством и качеством повреждений, приведших к выходу из строя данного механизма, отвечающего за повышение мощности мотора. Самым распространенным вариантом решения возникающих проблем с данным элементом является замена картриджа. Второй путь — это точечная замена поврежденных элементов. Именно 2-ой вариант позволяет сэкономить большое количество денег и при этом получить качественно отремонтированный турбокомпрессор.

 

Наши специалисты в обязательном порядке соблюдают все следующие этапы, при работе как с грузовыми, легковыми, так и с турбинами для спецтехники:

 

  • Поступающий на ремонт элемент в обязательном порядке проходит тщательное визуальное обследование, позволяющее выявить дефекты и деформации на всех составных частях.
  • Для определения состояния крыльчаток снимаются установленные «улитки». Когда на них обнаружены физические повреждения, это является неоспоримым подтверждением того, что ремонтные работы неизбежны.
  • Затем происходит разбор центрального корпуса турбины и тщательный промыв имеющихся в них деталей, с использованием специализированной моечной машины. Обработка происходит с применением фирменного моечного раствора, позволяющего гарантировать полную очистку от загрязнений и отложений возникающих в процессе эксплуатации.
  • Каждая из обработанных частей проходит дефектовку с целью определения целесообразности ремонтных работ. Когда последний не эффективен, то принимается решение о полной замене.
  • После окончания устранения имеющихся дефектов, происходит обязательная балансировка на стенде, где весь процесс отслеживается в цифровом формате для гарантии 100% настройки.
  • Обязательной является проверка герметичности.

 

Следует отметить, что мы предлагаем максимально быстрый ремонт турбин. Зачастую работы не занимают более 1 дня. Связано это с тем, что на наших складах всегда имеется большой ассортимент фирменных крыльчаток, подшипников, втулок и осей для любого из существующих видов турбокомпрессора.