Ремонт карданных валов в Ставрополе на современном оборудовании

Безопасная эксплуатация машины зачастую связана с состоянием одной из ведущих деталей трансмиссии, а именно — карданного вала. Данный элемент выполняет функцию передачи крутящего момента.

Специалисты нашей компании предлагают высококвалифицированный ремонт карданного вала в Ставрополе на профессиональном оборудовании. В процессе работы используются только лучшие и оригинальные запчасти. Мы предлагаем быстро устранить любые проблемы с данным агрегатом, и в обязательном порядке предоставляем гарантию на ремонт карданного вала в Ставрополе.

Основные услуги описание

Обращаясь к нам, клиент получает доступ к:

  • Замене таких элементов как опорные фланцы, подвесные подшипники, крестовина, включая закерненый вариант, вилок, шлицевого соединения, ШРУСа;
  • Завершающей балансировки элемента для гарантии его длительной и бесперебойной работы.

Ремонт карданного вала должен проводиться только специалистами, имеющими в своем распоряжении необходимое оборудование и инструментарий, которым в полной мере оснащен наш сервис. Проведение процедуры необходимо в том случае, если наблюдаются рывки в момент начала движения с места и при смене скоростей. Также неблагоприятными симптомами являются скрип, визг и т.п.

Большему износу подвержены следующие основные элементы карданного вала, а именно:

  • Подшипники;
  • Крестовина;
  • Шлицевое соединение;
  • Изменение геометрии самого агрегата.

Мы предлагаем компьютерную диагностику и обязательную балансировку на профессиональном стенде. Проведение данной процедуры должно быть на регулярной основе, как только обнаружен дисбаланс, поскольку игнорирование проблемы способно привести к полной неработоспособности передачи. Определение отклонений нашими мастерами происходит максимально быстро, без демонтажа устройства с применением специализированных высокочувствительных датчиков.

При решении следующих проблем используется определенное оборудование и методы работы:

  • При замене шлица (неисправность — распространенная причина неполадок, за счет повышенной нагрузки) используется резка и профессиональный сварочный аппарат, обязательно проводится балансировка;
  • В случае изменения длины карданного вала, связанной с доработкой или конструкционными изменения в авто, при покупке неподходящего по размеру агрегата, в процессе монтажа на раритетные модели автомобилей. Мы применяем новейшее оборудование, позволяющее полностью исключить появление такого дефекта, как биения при совершении автотранспортным средством движения.

Мы же готовы максимально быстро заменить такой элемент как крестовина, поскольку неполадки в работе данного элемента значительно снижают уровень безопасности эксплуатации авто. Допускается как установка новой, так и частичная замена поврежденных мест. В ряде случаев проблема заключается в недостаточном креплении резьбовых соединений.