Проверка, ремонт и балансировка турбины

Не так-то просто определить на вид или на слух, исправен турбокомпрессор или нет. Вот когда явно неисправен, понятно сразу: мощность заметно снизилась, цвет выхлопов поменялся, расход масла вырос, появился шум или масло потекло. Проверка у специалистов называется диагностикой и делается на стенде – так выявляются все поломки и дефекты, даже скрытые, а заодно определяется степень износа и не только. По результатам диагностики специалисту сразу ясно, какой именно ремонт турбины нужен, сколько времени примерно его выполнение займет, и чего это будет стоить.

С момента обращения до выезда на машине с полностью исправным турбокомпрессором может пройти от нескольких часов до нескольких дней. Можно отдать в ремонт и снятую турбину, если есть основания полагать, что машина в порядке. Или когда приехать проблематично. Но установка и регулировка в профессиональном исполнении могут быть обязательным условием предоставления гарантии по ремонту.

Что касается балансировки. Если турбину пришлось чинить, балансируют ее сразу после этого, а перед возвратом владельцу еще и диагностируют повторно, чтобы убедиться в устранении всех обнаруженных поломок и дефектов. А предоставляемая гарантия – это период после ремонта, который турбокомпрессор должен отработать без нареканий. Если эксплуатировать правильно, даже восстановленная турбина прослужит годы.

Профессиональный ремонт турбин в Ставрополе – это основная деятельность нашей компании. Выполняем все виды работ только силами штатных мастеров и на своем оборудовании, даем гарантию, используем исключительно оригинальные запчасти. Большинство обращений выполняем в тот же день. И как показывает практика, починить турбокомпрессор у нас выходит значительно выгоднее, чем покупать новый той же модели.