На самом деле, чаще всего «инородный предмет» оказывается совсем не таким уж инородным. Это твердые обломки деталей, образующиеся в результате износа и повреждений. Турбокомпрессор автомобиля в процессе работы пропускает солидный объем воздуха, для чего быстро вращается (до 240 тыс.об/мин). Неудивительно, что и повреждения от любой абразивной мелочи оказываются пугающими. Причем это касается не только металлических крупинок. Поломка турбины

Характерные последствия известны: повреждения колес, самой турбины и/или корпуса. К сожалению, ремонт турбины в таких случаях не всегда возможен. Высокая скорость обломков часто приводит к необратимым разрушениям, делая восстановление слишком дорогим и длительным. Если турбина неуникальная – проще сразу новую купить.

Чтобы снизить риск таких попаданий в турбину, надо следить за состоянием воздушной системы. Нет ли трещин, зазоров в трубах и корпусах, правильно ли установлены фильтры и насколько они чистые? Иначе при ремонте придется менять все, что связано с подачей воздуха и масла, а заодно чистить поддон и насос.

Ремонт турбин после повреждений в Ставрополе

Что бы ни случилось с турбиной в этом городе или неподалеку, всегда можно рассчитывать на волшебников из местного «Турбоцентр». Они приводят любые автомобильные турбокомпрессоры в порядок за считанные часы, причем с гарантией и недорого. А если обратиться при первых признаках неисправностей, не откладывая ремонт турбин в Ставрополе «на потом». Велика вероятность сэкономить еще больше, устранив все неполадки еще быстрее.

Профессиональный подход – это удобно и выгодно: предсказуемый результат, быстро, по заранее известной стоимости. Все виды ремонтных работ на месте, комплексная диагностика (и карту на руки выдают).