Далеко не редкость то, что, когда требуется ремонт турбин, некоторые владельцы спешат приобрести новую деталь. На самом деле, в первую очередь стоит разобраться в плюсах и минусах таких манипуляций, а уже после можно принимать решение.

Особенности

Как правило, ремонт турбин в Ставрополе необходим при:

  • проникновении постороннего предмета в полость крыльчатки;
  • дефицита объема масла;
  • использовании некачественного масла;
  • износе турбины;
  • применении абразивного раствора вместо классической смазки.

Существует ошибочное мнение по поводу того, что проще приобрести новую турбину, нежели ремонтировать старую. Однако, процедура восстановления уже использованной конструкции обходится гораздо дешевле. Естественно, нет никакого недостатка в том, чтобы купить запчасть, но такое может быть только в том случае, когда она оригинального производства и выпущенная проверенной торговой маркой.

В свою очередь аналоги, китайские сомнительные продукты, намного хуже восстановленных турбин, имеющих превосходные технические характеристики и отличные эксплуатационные свойства. Если автолюбитель предпочел остановить свой выбор на покупке нового турбокомпрессора, то хороший, профессиональный мастер обязан порекомендовать разобраться в причине поломке старого.

В противном случае, неисправность может повториться заново, но спустя некоторое время. Для этого выполняется максимально детализированная диагностика с применением специального оборудования и посредством визуального осмотра всех составляющих элементов турбины.

Наша компания предоставляет услуги по диагностике, обслуживанию и ремонту турбин. Мы можем дать консультацию по всем, интересующим вас вопросам.