Проведение ремонта автомобильных турбин в заводских условиях — это, прежде всего, соблюдение технологий. Каждый этап чётко регламентирован и выполняется с полным соблюдением всех инструкций.

Противоположность такому подходу – работа мастера, который может, условно, «подковать блоху», отремонтировав турбину, которую в иной ситуации признали бы неремонтопригодной.

Как такое возможно? Всё просто – к некоторым турбинам качественные комплектующие просто не поставляются, и при полном соблюдении технологий её отремонтировать невозможно.  С другой стороны, мастер может подшлифовать или как-то иначе «подшаманить» те детали, что имеются в распоряжении. Иными словами, это кустарный ремонт турбин.

Плюсы второго очевидны – вы получите турбину, которая будет работать. По крайней мере, какое-то время. Здесь нужно отдавать себе отчёт в том, что никаких гарантий быть не может. И очень возможно, что через некоторое время турбину всё равно потребуется менять или повторять недешёвый ремонт.

Ремонт в заводских условиях

Если ремонт выполнен с соблюдением всех технологических процедур, то срок эксплуатации турбины гарантировано будет продлён. Про гарантию – это не фигура речи. Профессиональные сервисные центры выдают гарантию качества оказанных услуг.

Первый этап профессионального ремонта турбины – демонтаж.  Затем следует наружный осмотр детали, а потом более тщательная дефектовка.

После дефектовки возможны три варианта: турбина исправна и проблема в чём-то другое, турбина неисправна, но поддаётся ремонту, турбина неисправна и её нельзя отремонтировать.

В любом случае, клиента обязаны известить и детально описать возможные варианты ремонта.

В случаях, когда ремонт возможен, мастера сервисного центра подбирают подходящие детали для замены неисправных. Детали не обязательно должны быть оригинальными от производителя. На рынке присутствуют производители, в том числе и китайские, поставляющие детали сопоставимого качества.  Главное – делать выбор с открытыми глазами, понимая все плюсы и минусы выбора.

Как уже было сказано, главный признак ремонта в заводских условиях – полное соблюдение технологий. Можно сказать, что этот признак исчерпывающий, поскольку соблюдение технологических процедур невозможно без наличия профессионального оборудования и квалифицированного персонала.

Профессиональный ремонт турбин в Ставрополе.

«ТУРБОЦЕНТР» осуществляет качественный ремонт турбин в Ставрополе.  Преимуществами сервисного центра являются:

  • Наличие современного профессионального оборудования.
  • Опытный, квалифицированный персонал.
  • Отлаженность процессов диагностики и ремонта автомобильных турбин.
  • Понятное, прозрачное ценообразование.
  • Предоставление гарантии на срок в двенадцать месяцев. Такой же срок, который гарантируют производители.
  • Хороший сервис и предоставление консультаций по всем вопросам, связанным с ремонтом турбин.
  • Ответственный подход и честность по отношению к клиентам.