Ремонт в буквальном смысле подразумевает выполнение ремонтных работ. Покупка запчастей тоже нужна, если картридж нельзя восстановить – придется покупать новый. А кроме того, придется оплатить диагностику турбокомпрессора, демонтаж, разборку, чистку, дефектовку, сборку, настройку, установку обратно в автомобиль – весь перечень сопутствующих работ. Просто мало кого интересуют такие подробности, обычно владелец приезжает в СТО, отдает машину в руки механикам и спрашивает – когда забирать, сколько денег готовить. А потом возвращается и оплачивает все сразу.

Как показывает практика, замена картриджа – одна из наиболее частых услуг для автотурбин. К сожалению, водители далеко не всегда соблюдают рекомендации производителей техники, не делают профилактику, затягивают с обращением при неполадках. А потом ремонт турбин требует больше времени и денег, так что экономия сомнительная – особенно если учесть заявленный ресурс агрегатов новейших моделей.

Любой ремонт турбин в Ставрополе, с гарантией

Местный «ТУРБОЦЕНТР» предоставляет полный спектр услуг владельцам любого автотранспорта с турбокомпрессорами – от легковых машин до спецтехники включительно. Причем расценки доступные, исполнение оперативное, каждому клиенту на руки выдают гарантийный талон и карту диагностики.

Главное – не откладывать обращение к специалистам при первых же признаках неисправности турбины. Тогда велика вероятность потратить на ремонт кратно меньше денег, чем стоит новый агрегат той же модели. Это же логично: турбина снижает расход топлива и повышает мощность мотора, продолжать ездить с неисправной турбиной просто убыточно. Если понадобится срочный ремонт турбины в Ставрополе – вспомните, а лучше запишите название этого автоцентра.