Еще как возможно! Больше всех радуются тому, что это реально возможно, счастливчики. Успевшие обратиться в ближайший автосервис при первых признаках неполадок. Дело в том, что все серийные автотурбокомпрессоры не могут похвастаться солидным запасом прочности. А работают они под солидной нагрузкой. Как следствие, любые неисправности сильно ускоряют износ и портят соседние детали. Не зря производители и ремонтные организации рекомендуют не затягивать с обращением к специалистам. Если быстро принять меры, ремонт турбины обойдется кратно дешевле, чем покупка новой той же модели.

Учитывая стоимость самых новых турбокомпрессоров и заявляемый ресурс, нет ничего плохого в стремлении автовладельцев сполна исчерпать потенциал. Это не жадность, а здравый смысл. Зачем добивать турбину и выбрасывать деньги на новую, когда можно поддерживать ее исправность и продолжать пользоваться, годами?

Уже сейчас ресурс турбин почти догнал аналогичный параметр у двигателей – есть ради чего проявлять внимательность и заботу. Тем более, что стендовая диагностика турбин сильно упрощает техобслуживание и ремонт – даже скрытые дефекты легко выявляются специальной аппаратурой.

Надежный ремонт турбин в Ставрополе

В этом городе предоставляет услуги автовладельцам организация с говорящим названием – «ТУРБОЦЕНТР». Специализированный автоцентр, все виды ремонта и ТО на месте, диагностика условно бесплатная. И гарантия официальная, и расценки не кусаются, и большинство заявок закрывается уже в день обращения. Лучший ремонт турбин в Ставрополе. Принимают там весь модельный ряд любой популярной марки, можно и отдельно турбину (снятый с машины агрегат) в ремонт отдать. Привезти либо прислать почтой.