Турбоагрегаты, несмотря на всю их прочность, ломаются — этот факт никто оспаривать не может, он упоминается в большом количестве публикаций (и совершенно правильно). Однако правильный ремонт турбины содержит довольно много сюрпризов, которые нужно изучить заранее. В противном случае придется мириться с негативными последствиями. Если даже отладить все детали, но упустить из виду замену картриджа, то это сильно отразится на характеристиках починенного узла и затруднит использование его.

Технически картриджи очень сложны, гораздо сложнее, нежели части традиционных карбюраторных моторов. Но заменить их, несмотря на всю чувствительность к механическим воздействиям, вполне разумно — это ведь гораздо дешевле, нежели заниматься заменой компрессорных узлов в сборе. Сам компрессор после такой процедуры полностью обновляется и существенно повышает свою функциональность.

Правильный ремонт турбины в Ставрополе с заменой картриджа

Сама по себе процедура смены узла не составляет никаких проблем. В умелых руках никаких затруднений не возникает. Балансировать аппарат не нужно, потому что его уже балансируют в промышленных условиях. Однако все равно тут есть целый ряд тонкостей. Проблема в том, что порой из-за ошибок при установке турбокомпрессор отказывается действовать или работает неправильно.

Вот почему желательно обращаться за ремонтом турбины в Ставрополе в специализированный сервис, а не пытаться поменять картриджный узел самостоятельно. Уже даже при снятии деталей с моторов иногда появляются проблемы. В распоряжении нашего сервиса есть все необходимое:

  • отличные специалисты;
  • превосходно оснащенная ремонтная база;
  • высококлассные инструменты;
  • новейшее диагностическое программное обеспечение.

Клапаны и балансировки, прочие нюансы выдерживаются полностью безупречно.