Возникают различные ситуации, в которых срочно требуется произвести качественный ремонт турбины. Это обычно связано с:

  • падением мощности;
  • полной неработоспособностью оборудования;
  • большим ростом затрат горючего и смазочных масел;
  • возникновение неоправданных вибраций;
  • отклонение от нормального теплового режима;
  • сильное задымление выхлопных газов.

Стоит учитывать, что не всегда реальной причиной таких деформаций и отклонений является именно сбой турбинных компрессоров. Поломки в других частях двигателей, а также в электронных узлах, тоже могут быть первопричиной нарушений. Потому ошибкой является попытка чинить компрессор без тщательной проверки всех узлов и агрегатов, которые тесно с ним взаимосвязаны.

Еще подробности про ремонт турбины в Ставрополе

Может возникнуть вопрос — как же сделать все качественно и не разбирать узлы до мелочей. Для профессионалов это вполне реально — ремонт турбин Ставрополь у нас всегда начинается при условии предварительного диагностирования. Снятие и разборка не потребуются, что позволяет максимально уменьшить затраты времени на выполнение работ. Одновременно исключается неверная ремонтная практика.

Квалифицированное исследование без снятия всегда включает еще и осмотр лопаток по полному протоколу, и проверку геометрии турбины. Дополнительно оценивается люфт валов, состояние патрубков, подшипников, фланцев, корпусных деталей. Проблемы такого рода возникают почти у всех турбоагрегатов. Даже самая именитая марка от них не страхует.

Неважно, что именно началось — включая скрежет и вибрацию, другие отклонения — мы поможем и выполним свою задачу на 100%. Накопленный опыт позволяет решать возникшие проблемы с турбиной — и если вдруг необходим демонтаж и последующий возврат, это также проделаем максимально четко.