Устранение дребезжания штока актуатора турбины

Автосервис «ТУРБОЦЕНТР», осуществляющий диагностику и ремонт любой сложности турбокомпрессоров, электронных актуаторов турбин и карданных валов окажет услугу по устранению дребезжания и звона штока актуатора турбины. Этот звук является посторонним в работе двигательной установки и часто привлекает излишнее внимание автовладельца.

Особенности проявления посторонних звуков от актуатора и турбины

Посторонние звуки, как правило, проявляются только на определенных оборотах двигателя, или в определенном диапазоне этих оборотов. Особенно часто они бывают заметны в моменты, когда авто находится
на «холстом ходу» или в случае нажатия на педаль акселератора находясь на месте. Однако они могут наблюдаться и в движении, особенно когда оно происходит в предельных режимах работы авто (а высоких оборотах), а также при сбросе газа, прекращении работы двигателя.

Причина кроется в недостаточной плотности контакта штока и перепускного клапана воздуховода для выхлопных газов. Результатом может стать ситуация, при которой может потребоваться ремонт клапана, осуществляющего уменьшение объема поступающих в турбину выхлопных газов.

Методика устранения

Дребезг говорит о необходимости регулировки вакуумного регулятора. Выполнять ее может только профессиональный специалист, как и прочие работы по ремонту и настройке системы подачи воздуха в двигатель.

Для устранения дребезга осуществляется регулировка длины штока актуатора, упирающегося в калитку клапана. Собственно говоря, именно она и создает посторонний звук. Опытный мастер, определит последовательность действий, необходимую для достижения результата и подберет нужные запчасти, которые потребуется заменить. В результате ваше авто приобретет параметры близкие к заводским, а вы спокойствие и уверенность в собственном автомобиле.

Обращение в автосервис «ТУРБОЦЕНТР»

Обращаясь в наш автосервис, вы можете быть полностью уверены в результате, который превзойдет все ваши ожидания. Профессиональные матера, обладающие навыком и возможностью выполнять работы на высококачественном оборудовании, которого нет в других автосервисах, решат все существующие проблемы максимально оперативно и качественно. Только в нашем центре вам будут предложены наиболее выгодные условия ремонта — мы выполним все работы в течение одного дня и предоставим гарантию на них в 1 год. Вас также приятно удивят наши расценки — общение с нами не только бюджетно, но и позволит сэкономить денежные средства в будущем.

Ремонт актуатора турбины, при котором будет устранены посторонние звуки, появляющиеся от штока, управляющего давлением воздушной смеси — дело для профессионального мастера, работающего в нашем автосервисе. Мы всегда рады помочь вам в устранении существующих в вашем автомобиле, особенно если они связаны с работой турбокомпрессора. «ТУРБОЦЕНТР» — лучший помощник в вопросе восстановления правильного воздушного снабжения вашего авто.