Турбина (турбокомпрессор) с изменяемой геометрией VGT

В Ставропольском автосервисе «ТУРБОЦЕНТР» Вы можете заказать диагностику и ремонт турбины с изменяемой геометрией (ТИГ или VGT). В частности, обслуживаются устройства с вращающимися лопастями производства BorgWarner, Honeywell, Mitsubishi, Турбоком. Также уникальные турбонагнетатели Holset со скользящими лопастями.

Технические особенности ТИГ

Переменный диаметр отверстия для поступления воздуха улучшает работу мотора на любых оборотах. На высоких воздушный канал расширяется, на низких — сужается. Иногда характеристики компрессора специально ухудшают, с целью повысить температуру в цилиндрах, и добиться более полного сгорания топлива.

В современных автомобилях скольжением или поворотом лопастей, закрывающих вход, управляет сложная электроника. Блок управления принимает решение в зависимости от потребностей систем высшего уровня. Усилие передается с помощью сервопривода, гидравлического, пневматического или вакуумного привода.

ТИГ чаще применяются с дизельными двигателями, учитывая, что температура в них ниже, чем в бензиновых. Чрезмерный нагрев мотора вредит обычным лопастным конструкциям, требует применения термостойких материалов. Но в специальном исполнении ТИГ устанавливают даже на скоростные авто, потребляющие бензин. Неисправный турбонагнетатель быстро повреждается из-за перегрева. Ремонтировать его следует, как только появились первые признаки неисправности.

VGT выпускают немногие производители. Вращающиеся лопасти используются в сельхозтехнике, легковых и гоночных машинах. Скользящие востребованы в мини-грузовиках и мощных внедорожниках. Из-за сложности строения ТИГ усложняется и ремонт геометрии турбонагнетателя. Лишь специализированные сервисные центры оказывают такие услуги. В том числе «ТУРБОЦЕНТР», расположенный в Ставрополе, который обслуживает клиентов на российском юге.

От диагностики до выезда на дорогу

Автоцентр оснащен современным оборудованием, включая диагностические стенды для тестирования турбинных установок. Компьютерная техника определяет комплексные параметры работы, такие, как степень сжатия в различных режимах. Также специалисты проводят визуальный осмотр разборкой узла. Находят изношенные и поврежденные детали, оценивают, во сколько обойдется ремонт турбокомпрессора.

Запчасти продаются в фирменном магазине — оригиналы с сертификатами производителей. Покупатель запасных частей получает скидку 10% на ремонтные работы. Неисправности диагностируются бесплатно. Большинство заказов выполняется в течение суток. Заказчик получает гарантию на 12 месяцев. Профессионалы охотно консультируют клиентов по любым сопутствующим вопросам.

Автосервис приглашает к сотрудничеству постоянных партнеров. Цены на проведение регулярных ремонтных работ рассматриваются индивидуально. Самые выгодные предложения — для крупных автопарков и СТО, часто направляющих технику на обслуживание.