Турбина автомобиля является достаточно сложным агрегатом, поэтому ее ремонт может быть очень дорогим. Однако можно обойтись относительно недорогим ремонтом, а можно довести агрегат до такого состояния, что придётся его менять, что гораздо дороже. Именно поэтому крайне важно своевременно отремонтировать турбину.

Ремонт турбин в Ставрополе: не упустите время

Не ждите, когда из выхлопной трубы авто пойдёт синеватый дым – основной признак того, что турбина скоро полностью выйдет из строя. Появление такого дыма означает, что заодно с топливно-воздушной смесью в цилиндрах сгорает масло. Возможно, что попало оно как раз через турбину. В этом случае для проведения диагностики не нужен диплом слесаря. Просто откройте книжку, где описано устройство автомашины, а затем посмотрите, как под капотом расположены узлы.

  1. Надо найти и открутить впускной патрубок (по нему в турбину попадает воздух). Нащупать рукой вал в «улитке» турбины, к которому прикреплена крыльчатка, и покачать его. При наличии люфта масло просочится через щели.
  2. Надо заглянуть внутрь интеркулера. При наличии внутри масла турбина будет его «гнать». Износ тем выше, чем масла больше.

В некоторых случаях в авто с турбированными двигателями имеются приборные доски, где указывается давление и температура турбины. Учтите, давление не должно быть пониженным, а температура – повышенной.

Сегодня ремонт турбины в Ставрополе проводят достаточно много сервисных центров. К крупнейшим из них, пожалуй, можно отнести «ТУРБОЦЕНТР. В этих сервис центрах установлено самое современное оборудование, дающее возможность проводить качественную диагностику и ремонт турбин. Здесь работают высококвалифицированные специалисты, имеющие большой опыт ремонта автомобилей с турбированными двигателями.