Сегодня многие задумываются над тем, чтобы приобрести автомобиль с турбированным двигателем. Почему? Ответ прост: по многим параметрам он более экономичный.

Ремонт турбин: почему выбирают турбированные автомобили?

Для функционирования двигателя внутреннего сгорания нужны топливо, а также кислород. Получение большего количества энергии требует сжигания большего объема топлива. Но при обычном увеличении подачи горючего не хватит кислорода, поэтому мощность не будет возрастать. Чтобы увеличить объем подаваемого в двигатель воздуха применяется турбина, нагнетающая под давлением атмосферный воздух.

В двигателях, имеющих небольшой объем (не более 3-х литров), мощность турбины существенно повышается. К примеру, двухлитровый двигатель выжимает 300 и более л. с. На двигатели, объем которых более 3-х литров, турбину устанавливают намного реже. Однако связка значительного объема и турбокомпрессора дает возможность увеличить мощность до 500 и более л. с. При одной и той же мощности турбина экономичнее атмосферного двигателя. Можно получить 300 л. с. и расход топлива не более 8 литров. Таким образом, в части расхода топлива турбинные автомашины экономичнее атмосферных почти в 2 раза.

К достоинствам турбированных двигателей можно отнести лучшую отдачу. У них максимальный крутящий момент возможен на низких оборотах, поэтому разгон авто более легкий. На небольших оборотах такой двигатель почти не слышен. Но основным плюсом турбомоторов все же является их экономичность, поэтому двойная экономия топлива – это неоспоримый факт!

Вам необходим ремонт турбин в Ставрополе? Все работы максимально оперативно и с высоким качеством выполнят в компании «ТУРБОЦЕНТР».