Ремонт турбины? Нет, меняем картридж!

Автосервис «ТУРБОЦЕНТР», осуществляющий все виды ремонта и диагностики состояния турбин и карданных валов автомобилей всех классов, предлагает вниманию своих постоянных и новых клиентов ремонт турбины (турбокомпрессора), производимый с заменой картриджа. Этот высокотехнологичный способ позволяет выполнить все работ максимально быстро и сделать ремонт не отяготительным для бюджета автовладельца.

Картридж турбины (турбокомпрессора) — основная часть турбины

Турбина современного автомобиля, являясь технически совершенным узлом, созданным с применением новейших технологий и достижений науки — это сложное устройство, хоть принцип его работы прост и понятен. Оно состоит из корпуса, компрессора, регулирующего клапана и блока подшипников, собранных в едином корпусе. Именно этот блок и отвечает за качество работы турбокомпрессора и автомобиля в целом. Он и получил название картриджа турбокомпрессора.

Замена картриджа турбины — альтернатива сложному и дорогому ремонту

Картридж турбины (турбокомпрессора), являясь, по сути, основной частью рабочего агрегата — это тот узел, который чаше всего выходит из строя. Поэтому, в большинстве случаев, ремонт можно произвести путем замены неисправной детали, в данном случае картриджа, целиком, без привлечения средств сложного ремонта самого блока подшипников. В этом случае стоимость ремонта заметно снизится, дав возможность автовладельцу экономно подойти к вопросу возвращения авто в строй для выполнения повседневных задач.

Второй отличительной особенностью ремонта с заменой картриджа, станет его стоимость, которая примерно в пять раз ниже стоимости нового турбокомпрессора. Поэтому в ряде случаев, когда имеется автомобиль с турбиной преклонных лет, прибегают к замене только картриджа. И это естественно, поскольку агрегат после этого начинает работать как новый и автомобиль получает былую резвость и тяговитость.

Есть и другие преимущества замены картриджа, среди них:

  • высокая скорость ремонта;
  • высокая технологичность;
  • низкие расценки на комплектующие и услуги по их установке;
  • результат от процедуры замены картриджа, сопоставимый с заменой всего турбокомпрессора целиком на новый агрегат.

Однако есть и недостатки, среди которых вероятность того, что необходимого картриджа нет в наличии, и его придется заказывать или ремонтировать имеющийся, и абсолютная невозможность выполнения работ самостоятельно.

Хотелось бы отдельно остановиться на вопросе возможности или невозможности замены картриджа в условиях гаражной мастерской. Такая замена невозможна, поскольку при выполнении работ потребуется высокоточное диагностическое оборудование и балансировочный стенд, которые есть далеко не в каждом профессиональном автосервисе, не говоря уже о частных гаражах.

Поэтому не стоит экономить на качественном ремонте вашего авто, а стоит обратиться к нам. Наши специалисты выполнят все работы максимально оперативно, всего лишь за 1 день, и предоставят гарантии качества оказанных услуг сроком на 1 год. Обращение к нам также существенно продлит жизнь агрегатам вашего авто и даст вам возможность заниматься своими делами, а не его ремонтом.

Ремонт турбины (турбокомпрессора), выполненный путем замены блока подшипников и произведенный в автосервисе «ТУРБОЦЕНТР» — это наиболее рациональный путь восстановления работоспособности вашего авто, в случае выхода из строя его турбины. Автосервис «ТУРБОЦЕНТР» — это качественный ремонт, выполненный на высочайшем профессиональном уровне с применением высокоточного оборудования. «ТУРБОЦЕНТР» — надежность и комфорт для вас и вашего автомобиля.