Ремонт карданного вала рулевого управления

 В ставропольском автосервисе «Турбоцентр» профессионально ремонтируют карданный вал руля. Мастера работают на заводском оборудовании, с гарантией качества на 12 месяцев.

Соблюдение фабричных стандартов — важный момент при выполнении ремонтных работ. Рулевой кардан относится к чувствительным узлам, которые требуют профессионализма. Попытки отремонтировать его своими силами или на непрофильной СТО обычно заканчиваются плохо.

Источники проблем и диагностика

Кардан передает усилие от рулевого колеса к распределителю рейки. Самые слабые места — крестовина и подшипники. В некоторых автомобилях две крестовины: верхняя и нижняя, если регулируется угол наклона колонки.

Хотя детали сделаны из высокопрочной стали, со временем изнашиваются из-за больших нагрузок. Распознать износ помогают следующие признаки:

  • люфт при движениях руля;
  • заедание рулевого колеса;
  • стук и другие посторонние звуки при поворотах.

Лучше сразу обратиться в сервис, поскольку ухудшается управляемость авто, и часто возникают аварийные ситуации. Езда с неисправным рулем опасна для водителя, пассажиров и окружающих.

В сервисном центре точно диагностируют неисправности, на земле и при необходимости на стенде. В Ставрополе специалисты проводят диагностику бесплатно, за считанные минуты или часы.

Устранение неполадок

В большинстве случаев ремонт карданного вала занимает не больше одного дня. Специалисты разбирают колонку, вынимают и осматривают ее содержимое. Окончательно убедившись в причинах неисправности, предлагают клиенту наилучший вариант исправления ситуации. После одобрения предварительной сметы приступают к основной работе.

Изношенные детали заменяют, их нельзя «выпрямить» с применением грубой силы, как советуют некоторые умельцы в интернете. С целью экономии по возможности сохраняют исправные элементы рулевого управления. Запчасти ставят на место и закрепляют.

Важные технологические операции — центровка валов и кернение соединений. Для их выполнения требуется качественная техника, работающая по производственному стандарту.

Перед окончательной сборкой подвижные элементы тщательно смазывают маслами, рекомендованными производителем данной марки и модели авто. Убедившись в исправности руля, мастера возвращают машину владельцу.

Обслуживание в Ставрополе

При покупке запасных частей в фирменном магазине заказчик работ получает скидку как минимум 10%. В продажу поступают оригиналы с сертификатами от производителей и экономные аналоги, абсолютно совместимые с оригинальными деталями.

Постоянным партнерам «Турбоцентр» предлагает индивидуальные цены и условия обслуживания. С автосервисом сотрудничают станции техобслуживания, организации с обширными автопарками, агропромышленные предприятия Ставропольского края.

Сотрудники автоцентра и продавцы консультируют клиентов по любым профильным вопросам.