Ремонт и балансировка карданного вала

В среде автолюбителей часто можно встретить вопрос о необходимости диагностики и устранения проблем, связанных с неправильной работой карданного вала автомобиля. Так ли нужна такая диагностика, и к каким проблемам может привести нарушение в работе кардана? Компания «ТУРБОЦЕНТР» всегда рада помочь своим клиентам и материалом этой статьи ответит на возникающие вопросы.

Кардан — важнейший элемент автомобиля

Карданный вал (кардан) — элемент транспортного средства, предназначенный для того, чтобы передать вращение от двигателя вашего автомобиля к редукторам мостов (переднего или заднего), и являющийся незаменимой частью трансмиссии. Именно от того, насколько качественно работает эта деталь автомобиля, зависит и качество передвижения, а также исправность транспортного средства.

Поскольку кардан является вращающейся деталью авто, то его повреждения как минимум приводят к увеличению вибраций кузова, а в самых сложных случаях к поломке других элементов и агрегатов автомобиля.

Диагностика и своевременный ремонт — возможность реальной экономии денежных средств

Своевременная диагностика состояния кардана позволит выявить нарушения его работы и уменьшить затраты на дорогостоящий ремонт авто в будущем. Проведенные работы по ремонту и обслуживанию кардана позволят также сэкономить, поскольку в этом случае затраты будут значительно ниже, нежели при покупке нового агрегата.

К таким работам относится замена и смазка крестовин карданного вала (кардана), а также замена подвесного подшипника. Подвесной подшипник карданного вала (кардана) — это один из наиболее важных элементов его устройства, который передает вращение и линейное движение вдоль оси с минимальным сопротивлением.

Если вы заметили увеличение вибраций кузова вашего автомобиля, а также утечки масла из кардана — незамедлительно обращайтесь к специалистам с целью проведения диагностики и устранения существующих проблем. Это позволит вам серьезно сэкономить на ремонте вашего автомобиля.

Обращение к специалистам компании «ТУРБОЦЕНТР»

Для того чтобы полностью исключить возможность неправильной работы кардана вашего автомобиля — обратитесь в компанию «ТУРБОЦЕНТР». Специалисты с многолетним опытом работы проведут все необходимые диагностические мероприятия. В случае необходимости вам будет предложена балансировка карданного вала (кардана), его техническое обслуживание или ремонт. Являясь профильным предприятием, специализирующимся на ремонте турбин и карданных валов мы располагаем всем необходимым оборудованием и инструментом. Мы также предложим вам гарантию в один год на все выполненные нами работы и предоставим действующие на данный момент скидки.

Обратившись в сервисный центр компании «ТУРБОЦЕНТР», вы получите возможность провести высококвалифицированную диагностику кардана вашего автомобиля, а также произвести качественный ремонт карданного вала (кардана) в Ставрополе, выполненный высококлассными специалистами. «ТУРБОЦЕНТР» — надежность и уверенность в вашем авто.