Регулировка геометрии турбины (турбокомпрессора)

Изменяемая геометрия турбокомпрессора требует точной настройки. При регулировке устанавливают оптимальный угол раскрытия лопаток, и ограничивают максимальный наддув. Настраивать необходимо после замены картриджа или других важных деталей. Также регулируют турбонагнетатель при тюнинге, для повышения отдачи мотора, хотя техника при этом подвергается большему износу.

Многие производители автомобилей теперь экономят, даже если это престижные иномарки. Не выполняют настройку на заводе, которая занимает около 15 минут на профессиональном оборудовании. Регулировка проводится автоматически, по единому шаблону для всех машин в партии. В результате турбонагнетатель теряет 15-20% полезных свойств. Если нет серьезных жалоб на его работу, пока лучше оставить технику в прежнем состоянии. Но при появлении неполадок, когда требуется ремонт турбины, стоит улучшить геометрические характеристики.

Для быстрой и точной наладки используют специальные стенды. Параметры раскрытия компрессора подгоняют регулировочными винтами, и сразу оценивают его в работе. Корректируют скважность отверстия на оборотах около 1300 в минуту, и длину штока актуатора — клапана для сброса избыточных газов.

Для автомобилей с АККП рекомендуется проверять степень наддува при разгоне с 1000 до 4000 об/мин на 3-й и 4-й передаче. Снимают компьютерные логи, и сравнивают с заданными в шаблонах. Если наблюдаются отклонения, положение винтов изменяют, пока достигнут оптимального.

Регулируемая геометрия турбины поддается правильной корректировке только в специализированном сервисе, где работают опытные мастера высокой квалификации. На обычных СТО не оказывают такие услуги. В Ставрополе владельцы и водители обращаются в автосервис «ТУРБОЦЕНТР».

Услуги высшего качества в Ставропольском крае

Сервисный центр оснащен по последнему слову техники. В 2017 году был открыт фирменный магазин, где продаются запчасти для турбинных установок и карданных валов. Покупатели получают скидку 10% на ремонтные работы. В большинстве случаев ремонт турбокомпрессора занимает не больше суток, с бесплатной диагностикой неисправностей и консультацией по их оптимальному устранению. Клиенту предоставляется гарантия как минимум на 12 месяцев.

В продаже всегда имеется большой выбор оригинальных запасных частей с сертификатами производителей. Если необходима экономная замена, консультанты помогают подобрать абсолютно совместимые аналоги российского производства по доступным ценам.

«ТУРБОЦЕНТР» приветствует постоянное партнерство с обслуживанием на регулярной основе. Стоимость услуг для партнеров определяется индивидуально, в зависимости от объема сотрудничества. Предложение особенно выгодное для крупных станций техобслуживания и обладателей больших парков машин: коммунальных предприятий, агропромышленных комплексов, таксопарков. В автосервисе обслуживают клиентов из города и региона, также из соседних областей.