Поломки и ремонт турбин в Ставрополе

Как известно, хорошая турбина (турбокомпрессор) сама не ломается. Фирменный агрегат солидной марки способен отработать не меньше, чем двигатель автомобиля — по крайней мере, ресурс позволяет. Но в реальной жизни нередко случаются поломки, ведущие к полной замене турбин. И практически никогда причиной этого не является заводской брак.

Для начала стоит перечислить основные признаки неисправности этого агрегата. К примеру, синий цвет газов из выхлопной трубы, пока мотор прогревается при разгоне машины, свидетельствует об утечке масла — оно попадает в цилиндр и сгорает в турбине. Если цвет мутно-белый — значит, грязь в маслопроводе. Черный цвет дыма появляется из-за пропуска воздуха в интеркулере или нагнетающих магистралях, т.е. система управления турбиной вышла из строя.

Явное замедление разгона тоже свидетельствует о проблемах в системе управления ТКР, из-за чего мотору не хватает воздуха. Если двигатель шумит (или свистит) — скорее всего, соединение двигателя и выхода компрессора негерметичное. А при деформации корпуса турбины начинается скрежет — это лопасти задевают (при трещинах корпуса тоже слышно). Когда расход масла вырос, а на самой турбине или на стыках патрубков появились подтеки, могут быть варианты: закоксовался корпус оси, появилась грязь в канале подачи воздуха либо в сливном маслопроводе.

Протечка масла от компрессора на корпус говорит о нарушении работы смазки, уже случившемся повреждении турбины или о закоксовавшемся корпусе оси. Т.н. эффект турбоямы, сопровождающийся выбросом черного дыма при запуске мотора, означает что байпасный клапан треснул и появилась утечка газа. Большой перерасход топлива и существенный рост токсичности выхлопов являются следствием сильного загрязнения воздуховода или воздушного фильтра. Даже простое усиление шума турбины намекает на грязь в маслопроводе и рост зазоров ротора (осевого и радиального).

Где можно срочно и с гарантией починить турбину в Ставрополе?

Высококлассная диагностика и професиональный ремонт турбины (турбокомпрессора) в Ставрополе — востребованные услуги, оказываемые автосервисом «Турбоцентр». Современное оснащение позволяет выявить абсолютно все неисправности, даже скрытые. Кроме турбин, этот же автосервис ремонтирует электронные актуаторы и карданные валы. А в местном магазине «Турбоцентр» можно приобрести новенькую турбину, картридж или запчасти, если понадобится.

Диагностика в автоцентре бесплатная, на любой ремонт предоставляется гарантия в 1 год. Реально починить турбину всего за 1 день, сэкономив до 80% от стоимости новой: заехал, быстро и недорого привел агрегат в порядок, поехал дальше. Обслуживаются как организации, так и частные автовладельцы — и широкий модельный ряд турбокомпрессоров: для легковых и грузовых машин, для спецтехники. Практикуется индивидуальный подход ко всем клиентам, предоставляются скидки и ряд актуальных сопутствующих услуг (консультирование и пр.).