Ещё не так давно бытовало мнение, что турбодвигатели устанавливают исключительно на автомобили дорогих марок. Однако к сегодняшнему дню многое изменилось: такие двигатели теперь устанавливают и на недорогие авто. А что удивляться, ведь такие моторы более мощные и отличаются высокой эффективностью. Однако любая техника, в том числе и турбокомпрессоры порой ломается, и тогда автовладельцы ищут компанию, в которой можно быстро и надёжно провести ремонт турбин.

Ремонт турбин в Ставрополе: оперативность и надежность

Многие думают, что отремонтировать двигатель с турбонаддувом довольно просто, однако это мнение дилетантов. Если сравнивать с починкой обычного двигателя, то подобный ремонт является более сложным. Профессионалы прекрасно знают, что вероятность выхода из строя турбодвигателей довольно высокая, причем раньше всего ломается турбина.

Согласно документации, срок эксплуатации мотора и рабочий ресурс турбины практически совпадают, однако на практике не все так гладко. Зачастую быстрый износ компрессора присущ бензиновым двигателям, поскольку температура отработанных газов там существенно выше.

Ремонт турбины в Ставрополе – это комплекс работ, причем довольно сложный. При его проведении необходимо использовать специальные инструменты и оборудование. Именно по этой причине ремонтировать оснащенные турбодвигателем автомобили рекомендуется только в центрах сервисного обслуживания.

Сегодня в Ставрополе одна из наиболее известных компаний, проводящая ремонт турбин – это «ТУРБОЦЕНТР». У них немало очевидных преимуществ:

  • Быстрое обнаружение причин поломок и их оперативное устранение с применением новейшего оборудования;
  • Диагностика – бесплатно;
  • Демократичные цены – следствие работы без привлечения посредников;
  • Предоставление гарантии на один год.