Квалифицированный ремонт турбины в Ставрополе (турбокомпрессоров)

 Специалисты автосервиса «Турбоцентр» выполняют качественный ремонт турбины в Ставрополе (турбокомпрессора) в Ставрополе. Первый и крупнейший в Ставропольском крае сервисный центр обслуживает автомобили любых марок и моделей. В том числе легковые, грузовые, автобусы и мини-автобусы, спецтехнику.

Необходимость профессионального ремонта

При поломке многих других узлов машины перед владельцем или водителем открывается выбор: ремонтировать своими силами, с помощью знакомых, на обычной СТО или в специализированном сервисе. Но когда дело касается турбонагнетателей, работать должны опытные профессионалы. Восстановить работоспособность турбоустановки трудно, а полностью сломать ее легко. Поэтому каждый ответственный мастер на станции техобслуживания отправит клиента в профильный автоцентр.

Как работают автомеханики?

Первым делом требуется точная диагностика турбины. В «Турбоцентре» эта услуга бесплатная. Мастера осматривают авто на земле, на стенде, без снятия и со снятием турбонагнетателя. При осмотре выявляют грубые повреждения, и часто находят неисправности в других узлах автотехники. Характерные признаки выхода из строя компрессора нетрудно спутать с другими поломками силовой установки.

При необходимости проверяют рабочие показатели турбоагрегата с помощью специального оборудования. Ценную информацию о состоянии техники дает давление, частота вращения, степень наддува и КПД. Компьютерные расчеты позволяют быстро вычислить параметры, недоступные для прямого измерения. Проводят тестирование в различных режимах, и находят даже слабые отклонения от нормы.

Аэродинамические характеристики заметно изменяются при нарушении центровки лопастей. Появляется посторонний шум, слышимый даже при движении автомобиля по дороге. В мастерской уточняют характер дефекта, и предлагают наилучший вариант ремонта. По возможности сохраняют прежние детали, особенно дорогостоящие. Исправляют мелкие деформации, меняют подшипники, смазывают и центрируют нагнетатель.

Но нередко приходится заменять крупные детали или компрессор полностью. Обычно ставят фирменные оригиналы, поскольку мало кто из производителей выпускает турбоустановки, нельзя подобрать экономные совместимые аналоги. Единственный способ сэкономить — заказать запчасти б/у, снятые с битых авто.

Преимущества «Турбоцентра»

В дополнение к сервису открыт фирменный магазин автозапчастей. Покупатель получает скидку как минимум 10% на проведение сервисных работ. Продаются турбокомпрессоры различных типов для импортных машин, электронные актуаторы, также карданные валы для трансмиссии и рулевого управления. После приобретения мастера готовы установить детали в течение дня. Клиент получает гарантию на 12 месяцев.

Центр оснащен современным оборудованием. Производится снятие-установка турбины с полным соблюдением технологии. Диагностические и ремонтные работы соответствуют заводским стандартам.

ремонт турбин в Ставрополе