Картридж турбины (корпус подшипников)

Автосервис «ТУРБОЦЕНТР», оказывающий услуги по диагностике и ремонту автомобильных турбин, их электронных актуаторов и карданных валов, предлагает вниманию своих клиентов картриджи турбин (корпуса подшипников), применение которых при ремонте позволит существенно сэкономить время и денежные средства автовладельца.

Картридж турбины (турбокомпрессора) — основной рабочий узел агрегата

Турбокомпрессор современного автомобиля — это технически сложный узел, созданный разработчиками техники с применением высочайших технологий, хотя работа его на первый взгляд проста и понятна. Он состоит из корпуса турбины, компрессора, регулирующего клапана и блока подшипников, выполненных в общем корпусе. Этот блок отвечает за бесперебойную работу всего агрегата и называется картриджем, являясь по сути основным элементом турбокомпрессора.

Такой подход к конструкции со стороны разработчика позволил сделать производство турбин и их обслуживание высокотехнологичным и привел к распространению этого агрегата в современных авто.

Замена картриджа турбины

Поскольку картридж турбины (турбокомпрессора) — это основной элемент агрегата, то доля поломок, при которых необходимо менять именно этот узел составляет подавляющее большинство. Являясь заменяемой деталью, блок подшипников стоит примерно в 5 раз дешевле нового турбокомпрессора, что позволяет серьезно сэкономить на ремонте.

Однако его замена может потребоваться не только в случае выхода турбокомпрессора из строя. Часто, при невозможности замены всего агрегата, имеющего преклонный возраст, меняют только картридж — с целью «оживить» работу исправной турбины и сделать ее лучше.

Замена картриджа имеет свои преимущества и недостатки, о которых следует знать до ее начала. Так к преимуществам замены можно отнести:

 

  • низкую стоимость детали по сравнению с агрегатом в сборе;
  • высокая скорость и технологичность замены;
  • демократичные цены на выполняемые работы;
  • высокий эффект от процедуры — агрегат в целом начинает работать как новый.

 

А к недостаткам:

  • невозможность самостоятельной замены картриджа в условиях гаражной мастерской;
  • высокая вероятность возникновения необходимости проведения дополнительных работ, связанных с ремонтом турбокомпрессора;
  • для некоторых турбокомпрессоров может не оказаться необходимого картриджа;
  • неверная эксплуатация двигателя и работа в предельных режимах сведет на нет положительный эффект от выполненной процедуры.

 

После замены картриджа турбокомпрессора, проведенной квалифицированным специалистом в условиях профессионального сервиса, агрегат приобретет вторую жизнь, начав работать намного лучше. Возрастут тяговые и скоростные характеристики, возрастет срок службы агрегата.

Однако важно понимать, что такие работы можно провести качественно только в условиях профессионального сервиса, в котором есть все необходимое оборудование. Самостоятельно, в собственном гараже, их выполнить нельзя. Поэтому не стоит экономить на собственной безопасности и качестве эксплуатации авто — нужно обратиться к квалифицированным специалистам для оказания услуг по замене картриджа турбокомпрессора — например, к нам.

Ремонт турбины (турбокомпрессора), выполненный в автосервисе «ТУРБОЦЕНТР», с заменой картриджа, позволит быстро вернуть автомобиль в строй и дать возможность автовладельцу продолжить выполнение своих повседневных задач. Автосервис «ТУРБОЦЕНТР» — это тандем профессиональных специалистов и высокоточного оборудования, который сделает жизнь автолюбителя лучше. «ТУРБОЦЕНТР» — качественный ремонт вашего авто.