Вакуумный актуатор турбины

Специалисты компании «ТУРБОЦЕНТР» часто сталкиваются с вопросами автолюбителей о том, что собой представляет турбокомпрессор современного автомобиля и какую роль выполняют его составные части. Сегодня мы поговорим о вакуумном (пневматическом) актуаторе.

Вакуумный актуатор — наиболее простой способ защиты турбины

Во время, когда автомобиль эксплуатируется в предельных режимах, существенно возрастает объём выхлопных газов, проходящих через турбокомпрессор и раскручивающих его. Это негативно сказывается как на его сохранности, так и на качестве его работы.

Для того чтобы отрегулировать поток газов, уменьшив их в случае необходимости — придуман актуатор. Он представляет собой устройство? открывающее клапан сброса в случае превышения установленного лимита давления.

Существует две наиболее распространенных конструкции актуаторов — электронные и вакуумные (пневматические). Первые более четко реагируют на изменения количества оборотов, при этом более сложны в производстве и настройке. Вторые — просты, но и не позволяют остро реагировать на повышение оборотов. Ремонт и настройка пневматического актуатора турбины (турбокомпрессора) также более просты, чем в случае его электронного аналога. Ремонт пневматического актуатора турбины (турбокомпрессора) должен обязательно заканчиваться его настройкой.

Ремонт и настройка вакуумного (пневматического) актуатора

Вакуумный актуатор — намного более простое устройство нежели электронный, однако это не означает, что его настройка и ремонт просты и прозрачны. Ремонт вакуумного актуатора турбины — технологически сложная работа, которую на ряду с настройкой должен специалист. Настройка вакуумного актуатора турбины (турбокомпрессора) требует наличия профессиональных навыков и специализированного оборудования.

Услуги, которые вам окажут в компании «ТУРБОЦЕНТР»

Обратившись за помощью в СЦ «ТУРБОЦЕНТР», вы можете рассчитывать на качественный и оперативный ремонт электронного актуатора турбины (турбокомпрессора) и его пневматической версии. По завершению ремонта необходима настройка электронного актуатора турбины (турбокомпрессора). Настройке подвергается и пневматический актуатор. Опытные специалисты проведут все работы максимально быстро и предоставят гарантии на них.

Актуатор — важная деталь, входящая в устройство турбокомпрессора, которая обеспечивает постоянную его защиту от чрезмерного потока выхлопных газов. Обратившись в компанию «ТУРБОЦЕНТР» вы получите качественный ремонт вакуумно- электронного актуатора турбины (турбокомпрессора) в Ставрополе и его настройку в кратчайшие сроки.

Настройка пневматического актуатора турбины (турбокомпрессора) — важный этап обеспечения бесперебойной работы двигателя воздухом для образования топливной смеси. Не стоит поручать работы по ремонту и настройке актуаторов неспециалистам — стоит прийти в «ТУРБОЦЕНТР»!